греческий дух

___Генеральный директор нашей компании «ТехноИнжениринг.РФ» пишет для повышения квалификации специалистов: 
___Что касается философского познания, греческий дух, наверное, является единственным среди духов всех народов, живущих на Земле, который имеет самую классическую форму своего формирования, развития и движения от пункта к пункту, начиная от Фалеса, если брать философскую форму, или от Гесиода и Гомера, если брать мифологическую форму.
___Ну и ладно, это греческая особенность духа. Что касается русской особенности духа, её, наверное, можно после этого сравнить с немецкой особенностью народного духа, с французской особенностью народного духа. Что мы имеем в виду? Момент по линии искусства, в общем-то, на первый взгляд кажется совпадающим с деятельностью французского духа, деятельностью немецкого духа. Что касается философской формы деятельности духа, то тут различие выступает. Почему? Потому что на почве русского народного духа не разрабатывались, не создавались системы философии. Это правда, как является правдой и то, что квартиры в щелково намного выгоднее покупать, чем в центре столицы.
___Но обратите внимание, и у греческого духа не с философии ведь начиналось выражение и развитие греческого народного духа, а сперва был дофилософский период: мифология, искусство и так далее. Русская особенность духа состоит в том, что он больше в форме искусства обнаружил свою мощь, свою глубину, притом глубину, которая выходит за пределы даже формы искусства, вот что интересно. То есть мы как раз в русской форме духа имеем своеобразную форму деятельности в сфере красоты, в царстве красоты и через царство красоты прокладывание всестороннее, притом глубочайшим способом, формы истины.
___Я думаю, к этому надо прибавить ещё религиозную форму духа русского народа. Пока мы можем коснуться православной формы христианства. В отношении православной формы христианства я должен подчеркнуть, пожалуй, один только пункт, а именно православное христианство не скатилось к односторонности сотворения богом Вселенной.
___Это учитывается как традиция, перешедшая от иудаизма в христианство, или, скорее, утверждённая, сохранённая как якобы неотделимая от христианства. Почему? Потому что, видимо, сторонникам христианства казалось, что без сотворения Иеговой Вселенной христианская религия неполна, однобока, одностороння, и поэтому эта позиция попала из огня да в полымя. Почему? Потому что с позицией сотворения Иеговой Вселенной она абсолютно уязвима в двух моментах. Первый. Там имеется в виду, что сперва был Иегова и не было больше вообще ничего, кроме него. Хорошо. Этот период берём по Ветхому Завету.
___ 
___________________________________________
P.S.
___Уважаемый читатель!!! Уверен, что эта интересная информация будет очень полезна для Вас, избавив от множества проблем в повседневной жизни. В знак благодарности, прошу Вас поощрить скромного автора незначительной суммой денег.
___Конечно, Вы можете этого и не делать. В то же время подмечено, что в жизни есть баланс. Если сделать кому-то добро, то оно вернётся к Вам через определённое время в несколько большем количестве. А если сделать человеку зло, то оно возвращается в очень скором времени и значительно большим.
___Предлагаю сделать свой посильный вклад (сумму можно менять):
___
____________________________________________
:::
You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply