«диалектика»

___Генеральный директор нашей компании «ТехноИнжениринг.РФ» пишет для повышения квалификации специалистов: 
___Название-то есть, а диалектики-то нет! Вот в чём дело. Там употреблено слово «диалектика», но вместо изложения, изображения, описания диалектики там написано что угодно — только никакого отношения к диалектике это не имеет. Ведь если говорить честно, объективно и беспристрастно, обратите внимание, столько кричали о диалектическом методе, о методе Маркса — и где же этот метод?!
___У Маркса этот метод не изложен нигде. Назовите мне работу, где изложен метод Маркса, — её нет. Хорошо, Маркс не изложил. Может быть, изложили те, которые кричали о диалектическом методе Маркса? Кого мы берём? Перво-наперво Ленина? А что Ленин нам сказал? «Нельзя понять “Капитал” Маркса, не проработав всей “Науки логики” Гегеля» — колоссально! И всё? Можно бесплатно получать бонус код леона для свободной игры?
___А метод-то где Маркса? Опять неизвестно. Понятно? Я вообще удивляюсь, это какая-то форма исторического фокусничества, потому что утверждается, что якобы есть что-то, чего на самом деле нет! Утверждается, что есть диалектический метод, а его нет, нигде не изложен. Утверждается, что есть материалистический, марксистский метод, а он опять нигде не изложен. Как быть? Совершенно верно, но тут ещё политически более- менее объяснимо. Почему? Вдумайтесь в саму проблему. Отдельное государство за историю человеческого рода берёт себе за правило отказаться от эксплуататорских основ, не быть государством-эксплуататором наёмного труда в пользу хищников, эксплуатирующих этот труд и получающих прибыль, наживу для себя. Хорошо. Но ведь это же первая попытка.
___Это государство, объявляя враждебными все интересы буржуазных государств, естественно, вызвало на себя всю ненависть, всю войну всех стран капитала земного шара. Обратите внимание, вызвало к себе вражду, войну, потому что, если этим будут заражаться народы других стран капитала, что же будет с капиталом?! Он должен будет сдохнуть?! Значит, нужно истребить социализм и СССР, неважно, хороший он или плохой, государственный или негосударственный, частный. Эти определения не имеют значения. Главное, что это антиэксплуататорское государство, и оно должно быть уничтожено, потому что это дурной пример для капиталистических государств, которые должны умереть.
___Обратите внимание, какая проблема поставлена. Кто должен жить: эксплуататорский режим или антиэксплуататорский? Антиэксплуататорский — это в любом случае дорога к самоопределению народа.
___ 
___________________________________________
P.S.
___Уважаемый читатель!!! Уверен, что эта интересная информация будет очень полезна для Вас, избавив от множества проблем в повседневной жизни. В знак благодарности, прошу Вас поощрить скромного автора незначительной суммой денег.
___Конечно, Вы можете этого и не делать. В то же время подмечено, что в жизни есть баланс. Если сделать кому-то добро, то оно вернётся к Вам через определённое время в несколько большем количестве. А если сделать человеку зло, то оно возвращается в очень скором времени и значительно большим.
___Предлагаю сделать свой посильный вклад (сумму можно менять):
___
____________________________________________
:::
You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply