Институт образования

___Генеральный директор нашей компании «ТехноИнжениринг.РФ» пишет для повышения квалификации специалистов: 
___Институт образования должен ориентироваться на создание условий, обеспечивающих реализацию интересов личности как целостности. Это — один из дополнительных аргументов формирования интегрированной системы образования. Превращение образования в одну из главных смысло-жизненных установок, система должна обеспечить решение несколько задач: максимально способствовать реализации потребности людей в получении качественных образовательных услуг; сформировать избыточный потенциал образования, который является необходимым условием для развития общества и одновременно — для саморазвития личности; утвердить ориентацию на образование в течение всей жизни. Институт образования. Несомненно, должен развиваться с учетом данной тенденции, обеспечивая последовательную реализацию потребности человека в повышении уровня своего образования и в улучшении его качества. При этом каждая последующая ступень системы образования должна стоить свою деятельность на основе правила преемственности образовательной политики; способствовать преодолению негативных тенденций. Отдельные структуры института образования функционируют недостаточно эффективно, некоторые из них особенно тяжело переживают состояние кризиса и не имеют самостоятельных ресурсов для его преодоления; улучшить воспитание обучающихся в образовательных учреждениях.
___Представление о субъективной значимости высшего образования для жизненных стратегий молодежи дают результаты ряда региональных исследований. По результатам исследования, проведенного в Вологодской области в 2006 г. на вопрос «За счет чего люди добиваются успехов в жизни в современной России?» 47% опрошенных ответили, что это — высшее образование. Причём, большее число таких ответов было получено от молодых людей из малых городов области. 53% опрошенных считают, что для достижения успеха необходимо получить высокооплачиваемую работу. Например высокооплачиваемую работу могут предложить предприятия, которые реализуют секционные ворота ворота удобные, надёжные и безопасные, а также недорогие.
___Около 30% вологодской молодежи ответили, что для достижения успеха в жизни нужно хорошо работать и стать профессионалом в своем деле. 20% опрошенных полагаются на влиятельных родственников. Но при этом наблюдается и тенденция к формализации функции высшего образования в сознании респондентов. Большинство вологжан стремится получить высшее образование только ради диплома.
___По данным М.В. Лисаускене (Бурятия и Иркутская область), в последние годы существенно возрастает (по крайне мере, среди студентов вузов) не только престиж высшего образования, но степень осознания его в качестве необходимого фактора жизненного успеха, карьеры, понимания его как необходимой предпосылки формирования культуры личности.
___ 
___________________________________________
P.S.
___Уважаемый читатель!!! Уверен, что эта интересная информация будет очень полезна для Вас, избавив от множества проблем в повседневной жизни. В знак благодарности, прошу Вас поощрить скромного автора незначительной суммой денег.
___Конечно, Вы можете этого и не делать. В то же время подмечено, что в жизни есть баланс. Если сделать кому-то добро, то оно вернётся к Вам через определённое время в несколько большем количестве. А если сделать человеку зло, то оно возвращается в очень скором времени и значительно большим.
___Предлагаю сделать свой посильный вклад (сумму можно менять):
___
____________________________________________
:::
You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply