респонденты

___Генеральный директор нашей компании «ТехноИнжениринг.РФ» пишет для повышения квалификации специалистов: 
___Стоит отметить, что респонденты, обучающиеся в негосударственных вузах, оценивают качество высшего профессионального образования выше, нежели студенты государственных, хотя те и другие по совокупности факторов качество высшего профессионального образования оценивают довольно низко. Студенты государственных вузов реже готовятся и реже посещают занятия, нежели студенты негосударственных.
___Преобладающее большинство респондентов (76% полностью согласны, либо скорее согласны с тем, что они получают качественное образование, 88% опрошенных нравится учиться, 66,8% респондентов поступили бы в вуз, в котором они учатся, если бы вновь выбирали высшее учебное заведение. Также 76,3% имеют любимого преподавателя. Но, в тоже время, почти такой же процент опрошенных продолжили бы свое обучение за границей, если бы у них была такая возможность. Многие из опрошенных респондентов считают, что специальный рукав-гофра напорно-всасывающая в Оренбурге сегодня стоит очень недорого. Это выгодное дополнение к насосу для очистки выгребных ям.
___Высокая оценка была дана отдельным факторам качества образования. Респонденты ответили, что в библиотеках их вузов достаточно литературы для хорошей подготовки к занятиям, также там есть современные журналы по специальности, в каждом вузе есть компьютерный класс. Также в каждом вузе есть служба занятости, с помощью которой можно устроиться на работу. Правда, работу социальной инфраструктуры в целом некоторые студенты хотели бы улучшить.
___Вместе с тем исследование показало, что студенты более удовлетворены своими оценками, нежели знаниями и тем более навыками. Это свидетельствует о том, что студенты оценивают свои знания и навыки, как несоответствующие тем оценкам, которые они получают. Поэтому нельзя говорить о том, что наше высшее профессиональное образование дает необходимую базу молодому специалисту. Об этом свидетельствует еще и то, что большинство респондентов собираются получать послевузовское образование.
___Анализ полученных данных показал недостаточную научную подготовку студентов, 78,5% опрошенных не принимают участие в круглых столах, конференциях, мастер классах и т.д., при чем, как ни странно, в государственных вузах больший процент студентов не участвует в вышеперечисленных мероприятиях, нежели в негосударственных. Что касается желания получить послевузовское образования, то, наоборот: студентов государственного вуза, собирающихся получать послевузовское образование больше, чем студентов негосударственного, причем чаще всего — это высшее образование по другой специальности. Курсы переподготовки специалистов собираются проходить в большей степени студенты государственных вузов. Аспирантуре отдают предпочтение студенты негосударственных вузов (22,2%, против 5,4% — среди студентов государственных вузов). Магистратуру не выбрал никто. Все студенты схожи во мнении, что молодому специалисту необходимо быть квалифицированным в нескольких областях для того, чтобы сделать успешную карьеру.
___ 
___________________________________________
P.S.
___Уважаемый читатель!!! Уверен, что эта интересная информация будет очень полезна для Вас, избавив от множества проблем в повседневной жизни. В знак благодарности, прошу Вас поощрить скромного автора незначительной суммой денег.
___Конечно, Вы можете этого и не делать. В то же время подмечено, что в жизни есть баланс. Если сделать кому-то добро, то оно вернётся к Вам через определённое время в несколько большем количестве. А если сделать человеку зло, то оно возвращается в очень скором времени и значительно большим.
___Предлагаю сделать свой посильный вклад (сумму можно менять):
___
____________________________________________
:::
You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply