В рамках антикризисных мероприятий

___Генеральный директор нашей компании «ТехноИнжениринг.РФ» пишет для повышения квалификации специалистов: 
___В рамках антикризисных мероприятий для сдерживания роста безработицы, снижения зависимости населения от крупных экономически нестабильных предприятий в правительственных программах предлагается ряд мероприятий по содействию развитию малого предпринимательства и самозанятости граждан (реализация проекта «Начни своё дело», обучение основам предпринимательства, микрофинансирование начинающих предпринимателей). Можно предположить, что реализация этих мер в условиях системного финансового кризиса активизирует интерес студентов к предпринимательской деятельности. В 2009 г. доля студентов, не имеющих определенных профессиональных планов, сохранилась на уровне 2007 г., это 1 из 7 опрошенных. Этот показатель достаточно значимый, ибо, по мнению специалистов, наличие на данном возрастном этапе развернутых жизненных планов не только опосредует личностные выборы, но и служит основанием социальнопсихологической адаптации в более позднем возрасте. Это как широкоформатная печать баннеров, которая требует больших усилий по стыковке элементов изображения.
___Специфика профессиональной подготовки в различных вузах накладывает отпечаток на профессиональные планы студентов конкретного вуза. Как и в 2007 г. ориентированы на работу по специальности в большей степени студенты УГЮА и УГМА. Интересно, что именно в этих вузах наиболее высокие показатели удовлетворенности выбранной профессией. Возможно, эти данные говорят о том, что в нашем обществе начинает формироваться иерархия престижа, сходная с традиционной западной иерархией, на вершине которой находятся врачи и юристы. Открыть свое дело планируют чаще других, как и два года назад, студенты УГЭУ, РГППУ, УрАГС и студенты УГТУ, УГГУ, УГАХА. Существенно выше, чем в остальных вузах, намерение уехать работать или учиться за границу у студентов УГАХА (каждый пятый). Студенты НТГСПА ориентированы на получение второго (непедагогического) образования, что связано, скорее всего, со сменой профессии. В целом у студентов педагогических вузов по-прежнему самое неблагоприятное соотношение ориентаций на работу по специальности и не по специальности, хотя наметились позитивные тенденции в РГППУ — 3:1 вместо 1,3:1 в 2007 г., а в Ур- ГПУ — 4:1 вместо 1,5:1. В негативном направлении изменилось подобное соотношение у студентов УрГУ и УРАГСА. За два года произошли позитивные сдвиги в профессиональных планах студентов УГТУ-УПИ: соотношение ориентаций на работу по специальности и не по специальности изменилось от 2,1: 1 до 8:1, что отражает изменение структуры спроса на рынке труда, рост востребованности технических специалистов.
___ 
___________________________________________
P.S.
___Уважаемый читатель!!! Уверен, что эта интересная информация будет очень полезна для Вас, избавив от множества проблем в повседневной жизни. В знак благодарности, прошу Вас поощрить скромного автора незначительной суммой денег.
___Конечно, Вы можете этого и не делать. В то же время подмечено, что в жизни есть баланс. Если сделать кому-то добро, то оно вернётся к Вам через определённое время в несколько большем количестве. А если сделать человеку зло, то оно возвращается в очень скором времени и значительно большим.
___Предлагаю сделать свой посильный вклад (сумму можно менять):
___
____________________________________________
:::
You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply