Временная локализация

___Генеральный директор нашей компании «ТехноИнжениринг.РФ» пишет для повышения квалификации специалистов: 
___Временная локализация и результативность проекта. Любой проект жестко ограничен во времени. Конец проекта означает решение той проблемы, на которую он направлен. Наши образовательные проекты перманентны и пролонгированы во времени. Отсутствие необходимых профессиональной/социальной экспертизы и консультационного сопровождения провоцирует вопрос о несостоявшейся/несостоятельной оценке социальной эффективности наших образовательных проектов. Парадигма проджект-менеджмента должна смениться на парадигму устойчивого развития социальных институтов. Устойчивое развитие компании — это как заказать сайт для продвижения товаров или услуг.
___Международная практика применения технологии проектного менеджмента, ставшая реальностью с середины ХХ в. свидетельствует о том, что из всех реализуемых проектов успешными можно считать только 25%. Напрашивается закономерный вопрос — почему, несмотря на используемые суперрациональные технологии планирования и реализации всех институциональных подсистем проекта, успешный результат отнюдь не гарантирован как для технических, так и социальных проектов. Оставляя пока без внимания социальные проекты в узком смысле (с точки зрения достижения социально значимых целей), сделаем оговорку, что в первом приближении авторы под социальным проектированием, в попытке выявить специфику социальных проектов, подразумевают самую широкую сферу деятельности, исключающую техническое проектирование.
___Технические проекты часто имеют детерминированную природу. Моделируя объекты материальной природы, техническое проектирование осуществляется по определенным и прескрептивным «правилам действия», имея в своей основе жестко регламентированные стандарты, отступление от которых усиливают в первую очередь социальные риски, связанные с прямой угрозой жизни и здоровью населению. Отсюда высокие требования к надежности создаваемых объектов. Причины максимизации социальных рисков технических проектах чаще всего связаны с субъективным фактором — ошибки в проектировании как следствие несоблюдения стандартных технологий, отраслевых ГОСТов, ненадежность персонала, несогласованность требований участников проекта, неосвоенная специфика проектного фона. Менеджмент технических проектов в этом случае представляет собой последовательную отработку стандартных элементов контрольных таблиц и планов процесса.
___Нетехнические проекты не подвержены опасности фатальной неудачи. Лишение людей жизни или опасность для нее в этой категории проектов встречается чрезвычайно редко. Однако из этого не следует, что они не подвержены рискам. Непредсказуемость событий в нетехнических проектах закладывается уже на этапе предпроектного анализа вследствие неопределенности причинно-следственных связей. В ситуации отсутствия заданных стандартов и предписаний основной задачей предпроектного анализа является выявление и формулировка проблемы. Проблема в процессе предпроектного анализа напоминает положение «поворотного вала». С одной стороны, над проблемой представляются суть проблемной ситуации, как выражения негативного состояния, и ее непосредственные причины; с другой стороны, под проблемой приводятся существенные и непосредственные последствия, так же выраженные причинно-следственной связью. Более того, выделение основной проблемы или стартовой ситуации определяется не только стратегическим выбором организации и ресурсными ограничениями, но и подвержено селективному восприятию субъекта проектирования. Предпроектный анализ считается законченным, когда вскрыты существенные причинноследственные отношения круга проблем, что происходит во время глубокого дискурсивного процесса со стороны всех субъектов проектной деятельности. Подобный дискурс детерминирован интеллектуальными возможностями, системностью мышления и социокультурными установками субъектов. Именно здесь закладываются существенные риски и ограничения нетехнических проектов.
___ 
___________________________________________
P.S.
___Уважаемый читатель!!! Уверен, что эта интересная информация будет очень полезна для Вас, избавив от множества проблем в повседневной жизни. В знак благодарности, прошу Вас поощрить скромного автора незначительной суммой денег.
___Конечно, Вы можете этого и не делать. В то же время подмечено, что в жизни есть баланс. Если сделать кому-то добро, то оно вернётся к Вам через определённое время в несколько большем количестве. А если сделать человеку зло, то оно возвращается в очень скором времени и значительно большим.
___Предлагаю сделать свой посильный вклад (сумму можно менять):
___
____________________________________________
:::
You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply