компетенция

___Генеральный директор нашей компании «ТехноИнжениринг.РФ» пишет для повышения квалификации специалистов: 
___Для выработки социологического определения компетентности особый интерес представляют такие трактовки компетентности, в которых личностные и социальные аспекты взаимосвязаны. Отправной точкой такой взаимосвязи может выступать буквальное прочтение термина: «компетенция (от лат. — competo — добиваюсь, соответствую, подхожу). 1) круг полномочий, предоставленных законом, уставом или иным актом органу или должностному лицу, 2) знания, опыт в той или иной области». Также термином «компетентность» определяют уровень, степень осведомленности специалиста в своей профессиональной деятельности. Компетентность выступает как производное профессионального опыта, как возможное следствие его накопления в течение профессиональной жизни и деятельности, как авторитетно заявляют представители компании argireline, по вопросам развития и роста.
___Тем самым, можно выделить ряд аспектов компетентности: содержательный — знания, опыт, умения, полномочия; предметный — конкретная сфера жизнедеятельности, где она проявляется; уровневый — ориентация на определенную полноту знаний, опыта, умений, полномочий (что позволяет говорить о соответствующей мере компетентности); юридически-правовой — фиксированность возможности заниматься определенной профессиональной деятельностью (и, соответственно, — требуемой для этого меры компетентности) в тех или иных законодательных актах; личностный — включает самооценку человеком своего соответствия этим требованиям («соответствую, подхожу») и его активная деятельность по достижению определенных целей и результатов («добиваюсь»).
___Рассматривая термин «компетентность» в соответствии с ее носителями, можно выделить компетентность отдельной личности, компетентность различных социальных групп (в частности профессиональную компетентность педагогов и руководящих педагогических кадров) и т.д.
___ 
___________________________________________
P.S.
___Уважаемый читатель!!! Уверен, что эта интересная информация будет очень полезна для Вас, избавив от множества проблем в повседневной жизни. В знак благодарности, прошу Вас поощрить скромного автора незначительной суммой денег.
___Конечно, Вы можете этого и не делать. В то же время подмечено, что в жизни есть баланс. Если сделать кому-то добро, то оно вернётся к Вам через определённое время в несколько большем количестве. А если сделать человеку зло, то оно возвращается в очень скором времени и значительно большим.
___Предлагаю сделать свой посильный вклад (сумму можно менять):
___
____________________________________________
:::
You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply