надстрановое единство мнений студентов

___Генеральный директор нашей компании «ТехноИнжениринг.РФ» пишет для повышения квалификации специалистов: 
___Таким образом, можно отметить, что наблюдается определенное надстрановое единство мнений студентов различных вузов стран — участниц исследования о том, какие качества необходимы для профессионального становления, развития профессиональной компетентности и построения своей карьеры выпускнику вуза в современной социально-экономический среде: целеустремленность, трудолюбие, уверенность в себе, ответственность, самостоятельность, инициативность, способность к саморазвитию. Это похоже на стоматологический стерилизатор медицинского инструмента, который гарантирует чистоту оборудования. Также мы видим, что они практически созвучны со структурой качеств личности, входящих в модель СЛК выпускника УГТУ — УПИ.
___Вызывает некоторую настороженность тот факт, что такая характеристика личности, как толерантность, обозначающее терпимость к чужим мнениям, верованиям, поведению, для студентов вуза представляется наименее важной в построении карьеры. Вероятно, «высший профессионализм» более всего связан с понятиями «профессиональная карьера», «деловая карьера» и ассоциируется с индивидуализмом, достижением личных целей и, может быть, любой ценой, что широко муссируется СМИ в характеристике успешных людей в политике, бизнесе. Если учесть, что социально-личностные компетенции, обладающие определенной степенью универсальности, определяют реализацию специальных компетентностей и конкретных компетенций, то представляется, что они могут и должны иметь различия по профилям подготовки.
___ 
___________________________________________
P.S.
___Уважаемый читатель!!! Уверен, что эта интересная информация будет очень полезна для Вас, избавив от множества проблем в повседневной жизни. В знак благодарности, прошу Вас поощрить скромного автора незначительной суммой денег.
___Конечно, Вы можете этого и не делать. В то же время подмечено, что в жизни есть баланс. Если сделать кому-то добро, то оно вернётся к Вам через определённое время в несколько большем количестве. А если сделать человеку зло, то оно возвращается в очень скором времени и значительно большим.
___Предлагаю сделать свой посильный вклад (сумму можно менять):
___
____________________________________________
:::
You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply