Анализ российской прессы

___Генеральный директор нашей компании «ТехноИнжениринг.РФ» пишет для повышения квалификации специалистов: 
___Последние десятилетия в нашей стране произошли весьма серьезные перемены, связанные с формированием рыночной экономики, затронувшей все сферы жизнедеятельности человека. С точки зрения работодателя, одним из направлений менеджмента в современной фирме является работа с персоналом компании. В условиях экономического кризиса укомплектованность высокопрофессиональными специалистами необходима для повышения устойчивости, конкурентоспособности предприятия.
___Анализ российской прессы за 2006-осень 2008 гг. показывает: в публично озвученных требованиях к будущему специалисту представленных на российском рынке руководителей компаний сегодня практически нет единого подхода к пониманию одной из наиболее важных позиций этих требований — высокого профессионализма. Так, с одной стороны, работодатели желают видеть в своих работниках профессионалов-специалистов, овладевших профессиональными умениями и навыками, необходимыми для успешной профессиональной деятельности. Но с другой стороны, зачастую на первый план выходят личностные характеристики будущего работника компании: мобильного, способного успешно и эффективно находить и реализовывать себя в изменяющихся социально-экономических условиях и, самое главное, соответствующего требованиям организационной культуры данной компании.
___Стремительное развитие практически всех аспектов, связанных с трудовой деятельностью, вынуждают персонал не только изначально получать качественное образование, но и постоянно поддерживать высокий профессиональный уровень, стремиться к совершенствованию и профессиональному росту. В рамках данных требований специалист компании, в каком бы отделе он не работал, во-первых, должен быть не просто менеджером или инженером общей квалификации, но и специалистом широкого профиля, во-вторых, быть просто универсалом сегодня мало, все более важной становится специализация и соответствующая подготовка, постоянное повышение квалификации. Анализ российской прессы показывает, что ремонт фар в москве сегодня особенно актуален, вследствие высокой аварийности на дорогах, плотные потоки движения и машины постоянно получают мелкие повреждения.
___Выявление специфики подготовки кадров для сферы сервиса и туризма невозможно без анализа особенностей профессиональной культуры работников этой сферы. Термин «профессиональная культура» сегодня является междисциплинарным, изучаемым в рамках философии, культурологи, этнографии, педагогики и журналистики в трудах Л.Н. Когана, И. М. Моделя, Г.Н. Соколовой, О. В. Крыштановской, Н. Б. Крыловой и многих других, отражая специфические ценности и нормы, разделяемые представителями данной профессии, которые как согласовываются с общечеловеческими, так и противоречат им. Каждый вид культуры предоставляет человеку свои, специфические способы самореализации, обусловленные содержанием определенного вида социальной деятельности. Становление и развитие определенного типа профессиональной культуры тесно связано с процессом институционализации профессии, ее особенности напрямую зависят от характера профессиональной деятельности, особенностей ее субъекта.
___Профессиональная культура — это осуществление деятельности на высоком уровне (оптимальными способами) с целью достижения ее максимального результата; это нормативная система, регулирующая или контролирующая деятельность профессиональной группы, включающая исторически сложившиеся и проверенные временем стандарты, способы выполнения профессиональных задач. В содержание профессиональной культуры включены требования к физическим, психологическим, нравственным качествам человека.
___ 
___________________________________________
P.S.
___Уважаемый читатель!!! Уверен, что эта интересная информация будет очень полезна для Вас, избавив от множества проблем в повседневной жизни. В знак благодарности, прошу Вас поощрить скромного автора незначительной суммой денег.
___Конечно, Вы можете этого и не делать. В то же время подмечено, что в жизни есть баланс. Если сделать кому-то добро, то оно вернётся к Вам через определённое время в несколько большем количестве. А если сделать человеку зло, то оно возвращается в очень скором времени и значительно большим.
___Предлагаю сделать свой посильный вклад (сумму можно менять):
___
____________________________________________
:::
You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply