Туризм в современных условиях

___Генеральный директор нашей компании «ТехноИнжениринг.РФ» пишет для повышения квалификации специалистов: 
___Руководители туристских фирм и ряд туроператоров в ходе проведенного автором интервью подчеркивают значимость базовой общекультурной подготовки выпускников школ, а затем и вузов. Сегодня важную роль в туристской сфере стали играть различные автоматизированные информационные системы бронирования туристских услуг, информационные банки данных туристских ресурсов, туристского продукта на самых различных носителях; огромнейшее значение придается стандартизации форм потребления и формированию глобальных стандартизированных потребительских поведенческих моделей; одной из важнейших составляющих массового туризма стала визуализация, перерастающая в виртуальный туризм. В связи с этим подчеркивается необходимость подготовки узких специалистов различных направлений туристской сферы Интенсивное развитие международного туризма вызвало необходимость установления норм регулирования туристской деятельности со стороны государства. Туризм в современных условиях — неотъемлемая часть жизни человека и одно из эффективных средств реализации социокультурных ценностей в сфере досуга. Туризм в современных условиях позволяет очень выгодно продать биткоины, не заботясь о безопасности делать это можно очень удобно и выгодно.
___К сожалению, традиционной остается претензия руководителей фирм к уровню практических навыков выпускников вузов. Практически все высшие учебные заведения активно работают в данном направлении, но система направления студентов на предприятия для прохождения практики, сложившаяся в советские годы, сегодня утрачена. Государственных предприятий на современном российском рынке туруслуг не так много, а коммерческие не всегда и далеко не все готовы принять студентов на практику. Решение данного вопроса возможно только при наличии определенных шагов с обеих сторон: как руководства ссузов и вузов, так и руководителей предприятий всех форм собственности.
___Сегодня туризм вбирает в себя такие характеристики современного общества как мобильность, виртуальность, визуальность, акцентирование потребительских приоритетов, повышенные требования к эстетике, ориентация на гедонизм; формирует новый образ жизни в ответ на проникновение в социум новых технологий; появляется новая стратегия визуального потребления ресурсов ландшафта. В целом отрасль испытывает острый недостаток квалифицированных кадров, и не только исполнительского уровня, но и руководящего: непрофильное образование (более 50% работников), отсутствие опыта работы в данной отрасли, завышенное самомнение, и конечно, отсутствие возможности для повышения квалификации или переподготовки. Все это не может не сказываться на качестве предоставляемых услуг.
___Первоочередным умением менеджера в сфере туристских услуг, основной составляющей его профессионализма являются коммуникативные навыки: умение слушать и слышать — выявлять истинные потребности клиента; умение представить, «презентовать» предложение туристской услуги; умение описать преимущества турпродукта (с использованием наглядных материалов, рассказов туристов, уже совершивших подобное путешествие); умение создать благожелательную атмосферу «желанного» клиента; умение убеждать (в безопасности путешествия, в целесообразности выбора места отдыха и т.д.); умение оставить о себе и турфирме приятное впечатление даже в том случае, если клиент не воспользовался услугами турфирмы; знание иностранных языков позволяет не только общаться на иностранном языке, но и расширяет круг клиентов; умение пользоваться современными информационными технологиями для быстрого и достоверного поиска информации о туристских регионах, предприятиях отдыха и развлечениях, уникальных предложениях и скидках; позволяет не только найти нужную информацию, но и представить ее потребителю в наглядном виде, постоянно поддерживать контакт с ним.
___ 
___________________________________________
P.S.
___Уважаемый читатель!!! Уверен, что эта интересная информация будет очень полезна для Вас, избавив от множества проблем в повседневной жизни. В знак благодарности, прошу Вас поощрить скромного автора незначительной суммой денег.
___Конечно, Вы можете этого и не делать. В то же время подмечено, что в жизни есть баланс. Если сделать кому-то добро, то оно вернётся к Вам через определённое время в несколько большем количестве. А если сделать человеку зло, то оно возвращается в очень скором времени и значительно большим.
___Предлагаю сделать свой посильный вклад (сумму можно менять):
___
____________________________________________
:::
You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply