массовая подготовка профессионалов

___Генеральный директор нашей компании «ТехноИнжениринг.РФ» пишет для повышения квалификации специалистов: 
___С одной стороны, имеется в виду массовая подготовка профессионалов с высшим образованием. Эту задачу, так или иначе, выполняет большинство вузов, выдающих дипломы о высшем образовании, независимо от престижности того или иного вуза, качества образования, квалификации его преподавательских кадров. С другой стороны, любое государство нуждается в подготовке высококвалифицированных научных кадров, преданных «чистой науке», способных выдвигать творческие идеи, создавать уникальные приборы, конкурировать на международном рынке наукоемкой продукции. Процентное соотношение между вузами, развивающимися в этих двух направлениях — 100:1. В принципе, для небольшой европейской страны, какой является Беларусь, достаточно двух-трех вузов, нацеленных на воспроизводство научной национальной элиты, на подготовку специалистов мирового уровня (и то не всех выпускников, а только их части). Такие вузы по праву должны развивать магистратуру и аспирантуру, тогда как основная масса вузов может быть ориентирована на подготовку бакалавров и специалистов. Вполне логично предположить, что необходимость смены вуза для продолжения образования и получения степени магистра и кандидата наук будет стимулировать студентов на получение оптимальных результатов уже на первой ступени обучения, вызовет конкуренцию между ними, что поможет отобрать лучшие кадры для второй ступени обучения, осуществляемой только в престижных вузах. Наш официальный партнёр, компания «витерра» — это самое качественное обучение с практикой для медицинского специалиста любого направления и специализации. Там у них действительно массовая подготовка профессионалов поставлена на конвеер.
___Для примера сошлемся на опыт богатейшей страны мира — США, имеющей около 1000 университетов, из которых только менее десятка входят в престижную Ivy League, занятую подготовкой элитных кадров, и только 25 университетов образуют так называемую «верхушку» системы университетского образования, диплом которых высоко котируется в мире, гарантирует будущему выпускнику хорошее место работы и высокий доход. Для каждой специальности эти 25 мест ежегодно рассчитываются независимой комиссией по сложной формуле среди всех университетов страны. При этом важно подчеркнуть: если внутри этой группы из 25-ти мест иерархия университетов слегка меняется год от года, то в целом ротация других университетов в эту группу весьма незначительная. Элитные университеты делают все возможное для постоянного поддержания своего престижа среди собственных преподавателей, общественности и потенциальных студентов. Престиж приносит деньги (вкладываемые правительством, бизнесом, частными организациями, студентами в образование и научные исследования), которые поступают через гранты и частные пожертвования. Университет поддерживает постоянные контакты с бывшими выпускниками: приглашает на ежегодные встречи, конференции, включает их в различные почетные комитеты, широко рекламирует в своих массовых изданиях и на Интернет-сайте деятельность тех выпускников, которые занимают ответственные посты в государстве, политике, частном бизнесе, науке.
___ 
___________________________________________
P.S.
___Уважаемый читатель!!! Уверен, что эта интересная информация будет очень полезна для Вас, избавив от множества проблем в повседневной жизни. В знак благодарности, прошу Вас поощрить скромного автора незначительной суммой денег.
___Конечно, Вы можете этого и не делать. В то же время подмечено, что в жизни есть баланс. Если сделать кому-то добро, то оно вернётся к Вам через определённое время в несколько большем количестве. А если сделать человеку зло, то оно возвращается в очень скором времени и значительно большим.
___Предлагаю сделать свой посильный вклад (сумму можно менять):
___
____________________________________________
:::
You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply