Клаббинг

___Генеральный директор нашей компании «ТехноИнжениринг.РФ» пишет для повышения квалификации специалистов: 
___В настоящее время в России и в г.Екатеринбурге, в частности, развивается новый способ проведения досуга у молодежи — посещение ночных клубов. Сначала посещение ночных клубов носило субкультурный характер,каждый ночной клуб имел свое субкультурное звено,сейчас же клаббинг становится все более массовым,более неоднородным по своему составу. Проведение времени в ночном клубе становится нормой не только у молодежи,но и люди среднего возраста все чаще становятся посетителями ночных клубов. Объектом исследования является молодежь города Екатеринбурга, посещающая ночные клубы. Предметом исследования является содержание клубной культуры у молодежи. Цель исследования заключается в изучении клаббинга как социокультурного феномена и неотъемлемой компоненты досуговой жизни молодежи.Исследование проводилось в ночных клубах г. Екатеринбурга, а также в «тусовочных» местах, где днем можно встретить посетителей ночных клубов. Это как посещать выставки собак не имея своего собственного питомца.
___В ходе исследования были получены данные, по результатам которых можно сделать вывод о действительном наличии клубной культуры в г. Екатеринбурге. Посетителями ночных клубов в основном является студенческая молодежь, но идет тенденция к расширению возрастных интервалов посетителей. Была зафиксирована интересная поло-возростная зависимость межу посетителями ночных клубов.Так девушки начинают посещать ночные клубы гораздо раньше молодых людей и гораздо раньше перестают это делать. В процессе проведения исследования подтвердились гипотезы о том, что уровень образования влияет на выбор клуба; возраст, семейное положение и пол влияют на частоту посещения ночных клубов. Как оказалось, уровень дохода не определяет частоту посещения ночных клубов. По мнению респондентов,планирующих и в дальнейшем посещать ночные клубы, клубную культуру необходимо развивать и совершенствовать. В ходе исследования была выявлена тенденция к дальнейшему развитию клубной культуры в г.Екатеринбурге, об устойчивости потребности в ночных клубах.Подтвердилась гипотеза о том,что каждый клуб обладает своей системой ценностей, которые посетители часто распространяют и за пределы клуба. Были выявлены девиантные формы (алкоголь, наркотики, драки, случайные половые связи), считающиеся нормой поведения в ночном клубе. Были определены характеристики ночного клуба, считающиеся наиболее важными, по мнению респондентов (музыкальные направления, «тусовка», оформление, ценовая политика). В ходе исследования удалось зафиксировать основные потребности современной молодежи, реализуемые в клаббинге (общение, танцы,чувство свободы и раскрепощенности,протест против культурных образцов большинства). Удалось выявить систему значимых ценностей посетителей ночных клубов.Было найдено противоречие между частотой посещения ночных клубов и степенью важности образования и здоровья. Движение клаббинга отличается рядом особенностей,вызванных как вестернизационной направленностью, так и преломлением западных идей на почве Российского менталитета. Клаббинг как стиль жизни, образ мысли занимает все более устойчивую позицию в мире молодежных субкультурных группировок и досуговой деятельности.Электронная музыка- это западная версия восточных мотивов. Все это сильно деформируется в призме российского менталитета. Клаббинг становится все более и более «русским»,что и дает ему почву для развития и роста.
___Клаббинг — это действительно феномен современной молодежной культуры,поскольку является синтезированным в единое целое организацией досуга и мировоззрением. Явление совершенно не свойственное до недавних пор и возникшее как будто ниоткуда, хотя развивающееся очень скоро и почти гармонично. Оно сомнительно для общественной морали по своей сути, но, с другой стороны, вызывает бурный интерес. Ночной клуб становится средством самовыражения личности,там человек приобретает еще одну социальную роль,которая часто сильно отличается от других, которыми он обладает. Клаббинг и в дальнейшем будет продолжать развиваться и совершенствоваться, все более отходя от субкультурности,становясь все более массовым и доступным.
___
___________________________________________
P.S.
___Уважаемый читатель!!! Уверен, что эта интересная информация будет очень полезна для Вас, избавив от множества проблем в повседневной жизни. В знак благодарности, прошу Вас поощрить скромного автора незначительной суммой денег.
___Конечно, Вы можете этого и не делать. В то же время подмечено, что в жизни есть баланс. Если сделать кому-то добро, то оно вернётся к Вам через определённое время в несколько большем количестве. А если сделать человеку зло, то оно возвращается в очень скором времени и значительно большим.
___Предлагаю сделать свой посильный вклад (сумму можно менять):
___
____________________________________________
:::
You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply