Динамика качества воздуха

___Генеральный директор нашей компании «ТехноИнжениринг.РФ» пишет для повышения квалификации специалистов: 
___Динамика качества воздуха в Европе за последние годы была противоречивой. С одной стороны, произошло уменьшение выбросов сернистого газа, а с другой – усилилось загрязнение атмосферы другими газами. Для большинства европейских городов характерно возникновение не реже раза в год кратковременных эпизодов загрязнения, когда их уровень превосходит стандарты, установленные Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ). Более 100 млн. жителей Европы подвергаются воздействию кратковременных повышений концентрации приземного озона. Серьезной проблемой является повышение концентрации парниковых газов и спад общего содержания озона. На более чем 60% территории Европы превышены критические уровни загрязнений, ведущих к закислению окружающей среды.
___Технологическая готовность государств и отдельных социальных групп разделенного мира к самоуничтожению цивилизации. Взрывная мощность накопленного ядерного оружия эквивалентна 1.2 млн. хиросимских бомб и в 1636 раз превышает таковую всех войн истории. Огромны запасы химического оружия. Террористические акты в США 11 сентября 2001 года снова вызвали к жизни сомнение относительно тезиса о конце противостояния связи с утверждением, что мы стали свидетелями «столкновения цивилизаций» Запада и Востока. Я лично считаю, что эти события ничего подобного не доказывают, это более сложная вещь, связанная с историей, менталитетом и т.д. — просто исламский радикализм, стоящий за этими актами, ведет отчаянные арьергардные бои и будет в свое время смыт широким приливом модернизации. Но на что эти события действительно указывают — это на то, что наука и технология, которые порождают современный мир, сами по себе являются ключевыми уязвимыми точками нашей цивилизации. Самолеты, небоскребы и биолаборатории — все эти символы современности — были превращены в оружие одним прикосновением злонамеренной изобретательности.
___Наличие – бактериологического, токсинного, генного оружия. Зона поражения ими в 400 раз превышает подобную территорию для ядерного оружия. Производство его дешево и может вестись скрытно. Формы его разнообразны. Меры медицинской защиты сложны и всегда будут запоздалыми. В силу этого в будущих войнах противниками великих ядерных держав вполне могут стать малые страны и даже банды преступников и фанатиков. Возникновение биотерроризма как вполне реальной угрозы указывает на необходимость большего политического контроля над применением науки и технологии.
___Психо-информационный шок человечества. Имеются данные о воздействии на живые организмы электронно-магнитного излучения (ЭМИ), а также инфра- и ультразвук и СВЧ-излучение – электронный смог. Их эффекты, как предполагают, влияют на деятельность мозга и эндокринной системы, могут вызывать психические расстройства. Излучение разрушающе воздействует на живое, оно уменьшает концентрацию К и Na на мембране эритроцитов и вызывает выход калия из клеток и их гибель. Описаны и другие патологические проявления.
___ 
___________________________________________
P.S.
___Уважаемый читатель!!! Уверен, что эта интересная информация будет очень полезна для Вас, избавив от множества проблем в повседневной жизни. В знак благодарности, прошу Вас поощрить скромного автора незначительной суммой денег.
___Конечно, Вы можете этого и не делать. В то же время подмечено, что в жизни есть баланс. Если сделать кому-то добро, то оно вернётся к Вам через определённое время в несколько большем количестве. А если сделать человеку зло, то оно возвращается в очень скором времени и значительно большим.
___Предлагаю сделать свой посильный вклад (сумму можно менять):
___
____________________________________________
:::
You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply