генная инженерия

___Генеральный директор нашей компании «ТехноИнжениринг.РФ» пишет для повышения квалификации специалистов: 
___Говоря о генно-технологической революции, важно помнить, что речь идет о понятии существенно более широком, чем генная инженерия. То, что мы сегодня переживаем, — это не просто технологическая революция в расшифровке ДНК и манипулировании ее структурой, но революция в биологии, лежащая в основе такой способности. Подобная научная революция приводит к открытиям и прорывам во многих смежных областях, помимо молекулярной биологии, потому что оно расширяет наши знания о мозге, источнике человеческого поведения, а следовательно, — и возможности управлять им. И научное наступление во всех этих областях имеет потенциальные политические последствия.
___Одна из причин биотехнологического бума — демографическая ситуация в развитых странах, где бухгалтерские услуги на аутсорсинге очень широко применяются предпринимателями и юридическими лицами. Именно поэтому, население развитых стран стремительно стареет. К 2050 году, считается, каждый четвертый житель нашей планеты будет старше 60 лет, а в Европе престарелые граждане составят до 40 процентов населения. Никаких денег не хватит, чтобы содержать такое количество не работающих людей, обеспечив им приличную жизнь. Выход из этого кризиса только один — предложить биопродукты, способные продлить период активной жизни стареющего поколения, чтобы снизить нагрузку на экономику через повышение планки пенсионного возраста. Чтобы человек уходил на заслуженную пенсию, скажем, не в 60, а в 100 лет. Эту идею сейчас повсеместно обсуждают в развитых странах, и здесь вновь могут помочь ДНК технологии. Тем не менее, некоторые критики противостоят идеологии и новшествам биотехнологии чуть ли не по всем вопросам. Это требует специального анализа, учитывая весьма реальную пользу ДНК технологии для конкретных людей и медицины, а также пользу, которую приносят эти новшества в повышение производства сельскохозяйственной продукции при параллельном уменьшении антропогенной нагрузки на биосферу. Такое категорическое противостояние трудно объяснить простыми причинами. Тем более что есть масса новых предполагаемых для производства веществ и продуктов. Несмотря на очевидные достоинства, это направление не будет иметь необходимого развития и внедрения без общественного признания.
___Прежде чем перейти к конкретным моральным проблемам внедрения биотехнологических разработок, следует обсудить общие принципы их развития. Все биохимические процессы в клетке взаимосвязаны и взаимозависимы, тем не менее, часть из них преимущественно выполняет функцию построения клеточного материала, а часть — снабжения источниками энергии этих «строительных работ». Поэтому разделяют биохимические процессы на два основных типа: ассимиляционные (конструктивные), называемые анаболизмом, включающим синтез низкомолекулярных предшественников и построения из них молекул биополимеров, и диссимиляционные (энергетические), называемые катаболизмом, состоящим в обеспечении организма энергией, приводящего в движение, в том числе и анаболизм.
___ 
___________________________________________
P.S.
___Уважаемый читатель!!! Уверен, что эта интересная информация будет очень полезна для Вас, избавив от множества проблем в повседневной жизни. В знак благодарности, прошу Вас поощрить скромного автора незначительной суммой денег.
___Конечно, Вы можете этого и не делать. В то же время подмечено, что в жизни есть баланс. Если сделать кому-то добро, то оно вернётся к Вам через определённое время в несколько большем количестве. А если сделать человеку зло, то оно возвращается в очень скором времени и значительно большим.
___Предлагаю сделать свой посильный вклад (сумму можно менять):
___
____________________________________________
:::
You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply