наследственные факторы сосредоточены в хромосомах

___Генеральный директор нашей компании «ТехноИнжениринг.РФ» пишет для повышения квалификации специалистов: 
___А.Вейсман также установил, что наследственные факторы сосредоточены в хромосомах.
___Половое размножение — способ сохранения и закрепления индивидуальной изменчивости, благодаря которому поставляется материал для естественного отбора. Гуго де Фриз окончательно ввёл термин «мутация» и дал его определение. Суть мутационной теории де Фриза сводится к следующим положениям: мутация возникает дискретно, без переходов; новые формы константны; мутация является качественным изменением; мутации разнонаправлены (полезные и вредные); выявляемость мутаций зависит от размеров выборки изучаемых организмов; одни и те же мутации могут возникать повторно, т.е. гены способны мутировать, мутационные варианты — аллели.
___После того как законы Г.Менделя были вновь открыты в 1900 г. и на протяжении следующих нескольких лет формулируются основы той науки, которую сегодня мы называем генетикой. Но пока, до 1906 г., когда с лёгкой руки В.Бэтсона появилось слово «генетика», — это ещё не самостоятельная дисциплина, а ветвь экспериментальной биологии, имеющая дело с изучением наследственной изменчивости.
___В те годы в генетике распространяется новая терминология, новые точки зрения и начинают развиваться новые, всё дальше уходящие от классических направления исследований. Основу их заложил знаменитый датский генетик В.Иоганнсен, опубликовав в 1909 г. свою книгу «Элементы точного учения о наследственности», в которой в науку вводятся давно ожидаемые термины «ген», «генотип», «фенотип», «аллель».
___Ген, по Иоганнсену, реально существующая, независимая, комбинирующаяся и расщепляющаяся при скрещиваниях единица наследственности, самостоятельно наследующийся наследственный фактор; их совокупность составляет генотип. Фенотип — совокупность всех внешних и внутренних признаков, «он является выражением очень сложных взаимоотношений». Аллели — формы состояния гена, вызывающие фенотипические различия, локализованы на гомологичных участках парных хромосом.
___
___________________________________________
P.S.
___Уважаемый читатель!!! Уверен, что эта интересная информация будет очень полезна для Вас, избавив от множества проблем в повседневной жизни. В знак благодарности, прошу Вас поощрить скромного автора незначительной суммой денег.
___Конечно, Вы можете этого и не делать. В то же время подмечено, что в жизни есть баланс. Если сделать кому-то добро, то оно вернётся к Вам через определённое время в несколько большем количестве. А если сделать человеку зло, то оно возвращается в очень скором времени и значительно большим.
___Предлагаю сделать свой посильный вклад (сумму можно менять):
___
____________________________________________
:::
You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply