создание вакцины

___Генеральный директор нашей компании «ТехноИнжениринг.РФ» пишет для повышения квалификации специалистов: 
___Было проведено создание вакцины, продуцируемой картофелем, против инсулин-зависимого диабета. В клубнях картофеля накапливался химерный белок, состоящий из субъединицы В токсина холеры и протоинсулина. Наличие субъединицы В облегчает потребление данного продукта клетками, что делает вакцину в 100 раз более эффективной. Скармливание клубней с микрограммовыми количествами инсулина мышам больным диабетом, позволяло затормозить прогрессирование болезни.
___ДНК-технология животных. – это искусственная перестройка генома животных путем вмешательства в их развитие на самых ранних стадиях онтогенеза. Перестройка генома включает в себя реконструкцию эмбрионов путем клонирования, слияния или непосредственной инъекции в их ядра чужеродной ДНК. Однако получение эмбриональных клонов, химер или трансгенных животных возможно лишь в результате успешной трансплантации реконструированного эмбриона.
___Трансплантация эмрионов – метод ускоренного воспроизводства высокопродуктивных животных, путем получения и переноса одного или нескольких эмбрионов от высокоценных животных (доноров) менее ценным животным (реципиентам). Использование трансплантации позволяет получать от одной генетически ценной самки в десятки раз больше потомства.
___Технология трансплантации опирается на фундаментальные достижения в области биологии размножения животных и включает следующие приемы: 1) гормональное вызывание суперовуляции; 2) осеменение доноров семенем производителей, оцененных по качеству потомства; 3) извлечение и оценку качества эмбрионов, сохранение и пересадку или криоконсервирование эмбрионов в жидком азоте, оттаивание и пересадку.
___Трансплантацию эмбрионов применяют для следующих целей:
___1) размножения генетически ценных особей; с помощью этого метода может быть решен вопрос быстрого создания высокопродуктивных линий и семейств, резистентных к болезням;
___2) получение идентичных животных путем разделения ранних эмбрионов. Это дает возможность изучить взаимодействие генотип – среда, выяснить влияние наследственности на хозяйственно полезные признаки. Технология разделения эмбрионов позволяет одну половину полученной бластоцисты подвергнуть глубокому охлаждению, а из другой вырастить животное. Если производитель (из одной половины бластоцисты) окажется генетически ценным, то имеется возможность воспроизвести его копию через определенный промежуток времени;
___3) сохранения мутантных генов, малых популяций и генофонда пород;
___4) получение потомков от бесплодных, но генетически ценных по генотипу животных;
___5) выявления вредных рецессивных генов и хромосомных аномалий;
___6) повышения устойчивости животных к болезням;
___7) борьбы с болезнями путем замены импорта и экспорта животных на импорт и экспорт криоконсервированных эмбрионов;
___8) акклиматизации импортных животных иностранных пород;
___9) определения пола эмбриона и получения животных определенного пола;
___10) межвидовых пересадок;
___11) получения химерных животных, которые развиваются из ранних эмбрионов, сконструированных из бластомеров разных животных.
___ 
___________________________________________
P.S.
___Уважаемый читатель!!! Уверен, что эта интересная информация будет очень полезна для Вас, избавив от множества проблем в повседневной жизни. В знак благодарности, прошу Вас поощрить скромного автора незначительной суммой денег.
___Конечно, Вы можете этого и не делать. В то же время подмечено, что в жизни есть баланс. Если сделать кому-то добро, то оно вернётся к Вам через определённое время в несколько большем количестве. А если сделать человеку зло, то оно возвращается в очень скором времени и значительно большим.
___Предлагаю сделать свой посильный вклад (сумму можно менять):
___
____________________________________________
:::
You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply