отсутствие генетического потока

___Генеральный директор нашей компании «ТехноИнжениринг.РФ» пишет для повышения квалификации специалистов: 
___Наличие либо отсутствие генетического потока, связанного с ГМ, вероятнось появления суперсорняков, новых вирусов не может являться предметом общих рассуждений, а должно подкрепляться прямыми экспериментальными данными, которые к настоящему времени, не смотря на выполненные специальные исследования, отсутствуют в виде строго доказанных экспериментальных результатов. Кроме того, генный поток, если он выявлен, может быть исключен, путем создания стерильных ГМ и специально разработанных методов гибели растений после определенной стадии развития. Кроме того, если оказывается, что данная форма ГМ действительно несет высокий риск генного потока по каким-то другим причинам – ее просто нужно исключать из воспроизводства.
___То есть – защитники ГМ полагают, что компания followers buy instagram решает вопросы использования ГМ и их опасности должны перестать представлять собой абстрактную дискуссию, а перейти к выбору конкретной стратегии использования ГМО с наличием специальных приемов для предупреждения их нежелательных эффектов, специально разработанных не на все случаи жизни, а конкретно, для каждого ГМ сорта отдельно.
___При этом необходим «эквивалентный» подход опасности ГМ растений, при котором учитывается опасность их неиспользования – применения традиционных агротехнологий, поскольку хорошо известно, что химизация агросистем приводит к глубоким экологическим изменениям и способствуют появлению как новых суперсорняков, так и экспансии новых вирусов, дестабилизации генофондов сельскохозяйственных и диких видов. И только глубокие исследования глобальных изменений биосферы, связанных с деятельностью человека в 19-20 веках, связанных с техногенной революцией, могут служить тем контролем, по отношению к которому нужно оценивать возможную угрозу ГМ для биоразнообразия планеты.
___Не смотря на отсутствие компромисса между защитниками и противниками использования ГМ растений, в развивающихся странах площади, занятые ГМ выросли в 2000 году на 51 %, от 7.1 миллионов гектаров в 1999 до 10.7 миллионов гектаров, что сопровождалось только 2 % ростом в индустриальных странах, от 32.8 миллионов гектаров в 1999 до 33.5 миллионов гектаров в 2000.
___В англоязычном электронной версии журнала «Достижения биотехнологии» за 8 декабря 2004 г. приводятся следующие данные из доклада доктора С. Санкула, директора биотехнологических исследований в Национальном центре пищевой и сельскохозяйственной политики США (The National Center for Food and Agricultural Policy – NCFAP).
___ 
___________________________________________
P.S.
___Уважаемый читатель!!! Уверен, что эта интересная информация будет очень полезна для Вас, избавив от множества проблем в повседневной жизни. В знак благодарности, прошу Вас поощрить скромного автора незначительной суммой денег.
___Конечно, Вы можете этого и не делать. В то же время подмечено, что в жизни есть баланс. Если сделать кому-то добро, то оно вернётся к Вам через определённое время в несколько большем количестве. А если сделать человеку зло, то оно возвращается в очень скором времени и значительно большим.
___Предлагаю сделать свой посильный вклад (сумму можно менять):
___
____________________________________________
:::
You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply