Получено увеличение урожая

___Генеральный директор нашей компании «ТехноИнжениринг.РФ» пишет для повышения квалификации специалистов: 
___С 2001 по 2003 гг количесво площадей, занятых под ГМ сорта, увеличилось от 80 миллионов до 106 акров. Получено увеличение урожая, уменьшение его себестоимости. По сравнению с 2001 г произощло увеличение урожайности на 41%. Стоимость продукции уменьшилась на 25%, увеличение прибыли составило 27%. Использование пестицидов уменьшилось на 2%. В 2004 г прибыль от ГМ составила $1900 миллионов, прирост урожая – 5300 миллионов фунтов, уменьшение использования пестицидов – 46.4 миллионов фунтов. Такой прирост наблюдался у фермеров всех 42-х штатов, где применяли ГМ сорта. Наибольшая прибыль, в мерах увеличения конечной продукции и уменьшения использования пестицидов, была в Иове, затем в Иллинойсе и Миннесоте. Там также была разработана новейшая технология — устройство стяжки бетонного пола промышленных зданий и сооружений.
___Согласно С.Санкула, особую часть прибыли составляет уменьшение негативного влияния на окружающую среду, при использовании ГМ, что связано с уменьшением использования пестицидов, уменьшения эррозии почв, затрат воды, уменьшения использования сельскохозяйственной техники. Он констатирует факт, что современные биотехнологии увеличивают общую эффективность использования хлопка на 300%, сои – на 45% , и кукурузы – на 14%. С.Сакнкула утверждает, что увеличение использования ГМ, увеличивает прибыль. Коммерческие преимущества для фермеров при использовании ГМ сортов являются ключевым фактором для их распространения. NCFAP является некоммерческой, открытой исследовательской организацией, располженной в Вашингтоне.
___Принятые к настоящему времени рамочные фундаментальные принципы оценки риска получения и использования ГМ организмов заключаются в следующем: 1) оценка риска имеет научную основу, а не предположения, 2) она выполняется последовательно от одного варианта ГМО к другому, 3) оценка риска повторяется постоянно и пересматривается с появлением новой информации; 4) включается вся доступная информация. Относительно последнего пункта, доступная информация не ограничивается научными фактами, поскольку персональное мнение и персональная предубежденность также должна учитываться в оценке риска. Ясно, что более объективная, квалифицированная информация обычно менее результативна в решении конкретных проблем использования ГМО, чем более популярная.
___Однако в комплексной проблеме экологии растений множество параметров не доступны для количественной оценки, и они должны быть определены хотя бы как качественные параметры. Это осебнно очевидно в случае оценки опасности использования ГМО для конкретных экосистем. Другой момент – опасность использования ГМО в широком экологическом смысле (не в связи с генным горизонтальным потоком от ГМО) требует четкого сравнительного анализа.
___ 
___________________________________________
P.S.
___Уважаемый читатель!!! Уверен, что эта интересная информация будет очень полезна для Вас, избавив от множества проблем в повседневной жизни. В знак благодарности, прошу Вас поощрить скромного автора незначительной суммой денег.
___Конечно, Вы можете этого и не делать. В то же время подмечено, что в жизни есть баланс. Если сделать кому-то добро, то оно вернётся к Вам через определённое время в несколько большем количестве. А если сделать человеку зло, то оно возвращается в очень скором времени и значительно большим.
___Предлагаю сделать свой посильный вклад (сумму можно менять):
___
____________________________________________
:::
You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply