Научное знание о причинах сексуальности

___Генеральный директор нашей компании «ТехноИнжениринг.РФ» пишет для повышения квалификации специалистов: 
___Научное знание о причинах сексуальности неизбежно поведет к поиску технологий для управления этими причинами. Например, существование биологических коррелятов гомосексуальности — внутриутробных андрогенов, нейроанатомических различий или генов гомосексуальности — предполагает возможность, что в один прекрасный день найдется «лечение» от гомосексуализма.
___Допустим, что в ХХI веке придем к хорошему пониманию генетики гомосексуальности и найдем для родителей способ резко снизить вероятность рождения ребенка-гея. При этом не обязательно предполагать наличие генной инженерии; это может быть просто таблетка, обеспечивающая должный уровень тестостерона в матке для маскулинизации мозга развивающегося зародыша. Допустим, что это лечение дешево, эффективно, не дает заметных побочных эффектов и может быть проведено в тайне врачебного кабинета. Допустим далее, что социальные нормы вполне примирились с гомосексуальностью. Сколько будущих матерей согласятся принять эту таблетку.
___Очевидно ли, что род человеческий улучшится, если избавить его от гомосексуальности? А если это не очевидно, можем ли мы оставаться безразличными к факту такого выбора, если он совершается родителями, а не принуждающим государством?
___Не желая сводить все человеческое поведение только к проявлениям сексуальности, в конце своей жизни Фрейд разрабатывает уже не монистическую, а дуалистическую структуру инстинктов. Он вводит новую дуалистическую схему, согласно которой действующие в психике инстинктивные импульсы трактуются как проявление двух космических «первичных позывов» — Жизни и Смерти. Фрейд пришел к заключению, что в душе человека существует исконно присущее ей стремление к нарушению стазиса (от греческого stasis — неподвижность), застоя.
___Целью этого стремления является прекращение неизбежно возникающего в каждой жизни напряжения. Страсть к «отдыху» Великий Психоаналитик назвал Нирваной. Лежащие в его основе принцип и стремление — инстинктом смерти, Танатасом, существующим наряду с инстинктом жизни, Эросом. В сфере психоанализа бессознательное стремление к смерти (Танатос) рассматривается как одно из глубинных оснований человеческого поведения наряду с бессознательным стремлением к удовольствию (Эрос). Эти представления можно распространить и на человечество как вид, есть мнение, что эпоха генной инженерии и является вариантом стремления к смерти человечества как вида, поскольку генетические манипуляции могут привести к замещению генофонда современного человека новым генофондом.
___ 
___________________________________________
P.S.
___Уважаемый читатель!!! Уверен, что эта интересная информация будет очень полезна для Вас, избавив от множества проблем в повседневной жизни. В знак благодарности, прошу Вас поощрить скромного автора незначительной суммой денег.
___Конечно, Вы можете этого и не делать. В то же время подмечено, что в жизни есть баланс. Если сделать кому-то добро, то оно вернётся к Вам через определённое время в несколько большем количестве. А если сделать человеку зло, то оно возвращается в очень скором времени и значительно большим.
___Предлагаю сделать свой посильный вклад (сумму можно менять):
___
____________________________________________
:::
You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply