Генетика

___Генеральный директор нашей компании «ТехноИнжениринг.РФ» пишет для повышения квалификации специалистов: 
___XX век стал эпохой глубоких технологических преобразований затронувшие практически все области человеческой деятельности. Генетика на протяжении всего своего существования (более ста лет) остается наиболее динамично развивающейся областью биологии, ее теоретическим фундаментом и яблоком раздора для любого общества, начиная с работ Гальтона и кончая современным соматическим клонированием. Генетика — катализатор технологических инноваций в медицине, сельском хозяйстве, фармацевтической промышленности и других бурно развивающихся областях затрагивающих все стороны современной жизни. Генетика — это как мощные стальные авто пружины, не знающие усталости металла, способные поднимать селекцию на новые высоты.
___Над всей генетикой издавна висит призрак евгеники — сознательного выведения людей с определенными свойствами используя методы селекции. Сам термин введен Фрэнсисом Гальтоном, двоюродным братом Чарльза Дарвина. В конце девятнадцатого — начале двадцатого века финансируемые правительством евгенические программы получили неожиданно широкую поддержку, и не только среди расистов правого крыла и социал-дарвинистов, но и среди таких прогрессивных деятелей, как социалисты Беатрис и Сидни Вебб и Джордж Бернард Шоу, коммунисты Дж. Б. С. Хэлдейн и Дж. Д. Бернал и феминистка и сторонник контроля над рождаемостью Маргарет Сангер. В США и других западных странах были приняты евгенические законы, позволяющие государству в принудительном порядке стерилизовать людей, объявленных «слабоумными», при этом поощряя людей с желательными характеристиками иметь как можно больше детей. Говоря словами судьи Оливера Уэнделла Холмса: «Нам нужны люди здоровые, добродушные, эмоционально стабильные, сочувствующие и умные. Нам не нужны идиоты, слабоумные, нищие и преступники».
___Евгеническое движение в Соединенных Штатах начисто прекратилось с открытием правды о евгенической политике нацистов — «расовой гигиены» , включавшей в себя уничтожение целых категорий людей и медицинские эксперименты над теми, кто считался генетически низшим.
___Фундаментом доктрины «расовой гигиены» в Германии были: теория естественного отбора Ч. Дарвина, трансформированная, применительно к человеческому обществу, в концепцию социал-дарвинизма; евгеника в ее менделевской интерпретации; расовые теории.
___Содержательно термин «расовая гигиена» наделяется более широким смыслом, по сравнению с евгеникой, и подразумевает любые меры по улучшению наследственных свойств расы, а также увеличению ее численности (относительной и абсолютной). Нацистская идеология предусматривала «создание нового человека» арийской, нордической расы как результата своеобразного глобального евгенического эксперимента: (а) очищении генофонда германской нации от чуждых ей примесей; (б) увеличении частоты позитивных генов за счет создания благоприятных условий для размножения их носителей; (в) завоевании жизненного пространства, необходимого для развития нордической расы. Генетика человека рассматривалась руководителями НСДАП как практический идеологический инструмент . Она стала процессом массового уничтожения и насильственной стерилизации: лиц, среди предков которых были евреи и цыгане; всех, кто страдал наследственными болезнями и/или имевших наследственную компоненту их возникновения; так называемых носителей «криминальной наследственности» и т. п.
___ 
___________________________________________
P.S.
___Уважаемый читатель!!! Уверен, что эта интересная информация будет очень полезна для Вас, избавив от множества проблем в повседневной жизни. В знак благодарности, прошу Вас поощрить скромного автора незначительной суммой денег.
___Конечно, Вы можете этого и не делать. В то же время подмечено, что в жизни есть баланс. Если сделать кому-то добро, то оно вернётся к Вам через определённое время в несколько большем количестве. А если сделать человеку зло, то оно возвращается в очень скором времени и значительно большим.
___Предлагаю сделать свой посильный вклад (сумму можно менять):
___
____________________________________________
:::
You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply