Процедура опытов с эмбрионами

___Генеральный директор нашей компании «ТехноИнжениринг.РФ» пишет для повышения квалификации специалистов: 
___Процедура опытов с эмбрионами такова. Берется донорская яйцеклетка, из нее вынимают ядро и вместо него вводят ядро клетки больного пациента. Затем яйцеклетку помещают в эмбрион и стимулируют ее деление и рост. За 14 дней медики и ученые должны собрать необходимое для лечения или исследований количество клеток. Когда же эмбрион достигнет двухнедельного возраста, его, согласно новому закону, надо уничтожить.
___Воспроизводство себе подобных — очень ответственный шаг, это вам не бытовых печей-микроволновок ремонт, который могут осуществлять только строго сертифицированные специалисты. Так что собственно клонирование детей по-прежнему остается в Великобритании делом нелегальным, занятием, преследуемым по закону. Однако это вызывает множество вопросов: причем тут двухнедельный срок жизни эмбриона? отчего эмбрион называется «лечебным»? в чем вообще смысл всех этих опытов?
___Для ответа необходимо рассказать о «запасных» клеток. Они появляются еще у эмбриона. Пока ребенок развивается в чреве матери, эти «просыпающиеся» клетки делятся и мигрируют по всему организму будущего детеныша. Так образуются самые разные ткани: мозг, печень, кожа, волосы и т.д. До 14 дней эмбрион состоит практически из одних «спящих» клеток. После рождения ребенка количество «спящих» клеток значительно уменьшается. Во взрослом мозгу их очень мало. Но если эти клетки «разбудить», сделать их активными, то их количества хватит на то, чтобы заменить поврежденные клетки, скажем, мозга человека и тем самым восстановить его утраченные функции. Нет сомнений, что технологии активации «спящих» клеток будет разработана. И тогда… Велика череда страшных болезней, которые человечество никак не может одолеть и причиной которіх является гибель или перерождение специализированных — склероз, диабет, рак, СПИД. Грозны инсульт и другие недуги мозга, к примеру, болезнь Паркинсона. Ведь нет ничего хуже, когда телом управляет больной мозг. Не просто лечить, но и «омолаживать» свой мозг — и этого ждут от генной инженерии. Ждут и те, кто страдает болезнью Альцгеймера.
___Болезнь Альцгеймера — тяжелейший недуг, настоящая «катастрофа мозга», заболевание, ведущее к распаду функций коры головного мозга человека, впервые стала объектом медицинского исследования в 1907 году. Это сделал немецкий патологоанатом и психиатр Алоиз Альцгеймер (Alois Alzheimer). Болезнь Альцгеймера еще называют «недугом стариков». Недаром старческое слабоумие часто именуют «альцгеймеризацией». Ни в одной из трех советских энциклопедий (издание двадцатых годов, предвоенное и послевоенное) не найдешь статьи «Болезнь Альцгеймера». Почему? А потому болезнь Альцгеймера не носила массового характера. Медицинские энциклопедии — другое дело. Тут можно встретить и даты жизни Альцгеймера, и описание открытого им заболевания, но отмечается, что эта болезнь возникает крайне редко.
___Все изменилось к концу XX века. Резкое увеличение средней продолжительности человеческой жизни — особенно в развитых странах — привело к появлению на Земле огромного количества людей старшего возраста. Прогнозы говорят о том, что лет через 50 в передовых странах Запада и в Японии каждый третий житель будет старше 60 лет. Но это как раз тот срок, когда болезнь Альцгеймера начинает реально грозить человеку. Любопытно при этом, что по статистике женщины в три—пять раз чаще заболевают, нежели мужчины.
___ 
___________________________________________
P.S.
___Уважаемый читатель!!! Уверен, что эта интересная информация будет очень полезна для Вас, избавив от множества проблем в повседневной жизни. В знак благодарности, прошу Вас поощрить скромного автора незначительной суммой денег.
___Конечно, Вы можете этого и не делать. В то же время подмечено, что в жизни есть баланс. Если сделать кому-то добро, то оно вернётся к Вам через определённое время в несколько большем количестве. А если сделать человеку зло, то оно возвращается в очень скором времени и значительно большим.
___Предлагаю сделать свой посильный вклад (сумму можно менять):
___
____________________________________________
:::
You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply