признаки частичной потери памяти

___Генеральный директор нашей компании «ТехноИнжениринг.РФ» пишет для повышения квалификации специалистов: 
___По статистике, каждый день тысячи американцев (население США — 260 миллионов человек) отмечают свое 50-летие. И по достижении этого возраста большинство из них замечают те или иные признаки частичной потери памяти. Поколение «бэбибумеров» (послевоенное поколение Америки, когда в семьях рождалось много детей), именно сейчас входящее в этот возраст, по-видимому, первым осознало все неприятности, связанные с болезнью Альцгеймера. Перед лицом такого ужасного будущего «бэбибумеры» испытывают величайшее беспокойство, особенно если они хотя бы раз столкнулись даже с самым слабым признаком расстройства памяти. Память позволяет создавать сегодня надёжные и многофункциональные окна пвх цены у которых, значительно ниже рыночных, зато качество изготовления и эстетические характеристики — на самом высшем уровне.
___Обеспокоенные американцы тратят ныне каждый год миллиарды долларов на приобретение средств улучшающих память, будь то книги, магнитофонные мнемонические курсы, не говоря уже о пищевых добавках вроде гинкго билоба, реклама которых пугающе агрессивна.
___Федеральное правительство США также озабочено этой проблемой. Оно вкладывает миллионы долларов в проекты, нацеленные на определение того, что же является «нормальной», связанной с возрастом потерей памяти, а что — опасными признаками распада личности, которые сопровождают серьезные болезни мозга. Одна только болезнь Альцгеймера стоит американскому обществу, считается, 100 миллиардов долларов в год. (Подразумеваются потеря работоспособности и долгосрочный уход за больными.) Поэтому любое исследование, которое сулит остановить развитие потери памяти, становится в наше время насущной необходимостью.
___Ученые надеются, что когда-нибудь станет возможно замедлить течение болезни Альцгеймера или вылечить ее с помощью медикаментов. Их настойчиво ищут. В настоящее же время доступны два одобренные Адмимнистративная служба контроля за лекарственными и пищевыми продуктами– ФДА (Food and Drue Administration, США) лекарства для лечения болезни Альцгеймера — донепезил, торговое название арицепт, и такрин — когнекс. Они оба блокируют фермент, разрушающий ацетилхолин, и в некоторых случаях замедляют течение болезни .
___Многие исследователи в мире заняты поиском универсального средства. Предлагаются мегадозы антиоксидантов, например, витаминов Е и С. Считается, что они могут предотвратить клеточные изменения, вызывающие потерю памяти. Иногда высокими дозами витамина Е удается замедлить болезнь Альцгеймера на семь месяцев. Как будто бы не очень много, но если у вас кто то страдают этим заболеванием, то это прямо-таки дар божий!
___Врачи рекомендуют также антивоспалительные агенты, такие как напросин и бупрафен, для того чтобы уменьшить воспаление, сопровождающее болезнь Альцгеймера. В ход идут и старинные средства. Чтобы предотвратить возрастную потерю памяти, надо следовать старинному изречению: «Тренируй память, иначе потеряешь ее», — говорят эксперты. Даже простейшее средство — регулярное чтение или разгадывание кроссвордов могут творить чудеса, хотя и абсолютно неясно, почему эти чудеса происходят. «Самый действенный совет — быть интеллектуально активным», — говорит Патриция Тан, директор лаборатории памяти в Университете Бранде (США). В конечном счете, разумная диета и здоровый образ жизни, видимо, являются лучшими стимуляторами памяти.
___И все же это — полумеры, мелкая врачебная «косметика». Необходим революционный скачок — изобретение лекарств, предотвращающих болезнь Альцгеймера. Надо выяснить причины, ведущие к перерождению и гибели нервных клеток у пожилых людей, и устранить их. Есть надежда, что методика активации «спящих клеток», о которых мы выше рассказывали, поможет избавить человечество от этого тяжелого недуга.
___ 
___________________________________________
P.S.
___Уважаемый читатель!!! Уверен, что эта интересная информация будет очень полезна для Вас, избавив от множества проблем в повседневной жизни. В знак благодарности, прошу Вас поощрить скромного автора незначительной суммой денег.
___Конечно, Вы можете этого и не делать. В то же время подмечено, что в жизни есть баланс. Если сделать кому-то добро, то оно вернётся к Вам через определённое время в несколько большем количестве. А если сделать человеку зло, то оно возвращается в очень скором времени и значительно большим.
___Предлагаю сделать свой посильный вклад (сумму можно менять):
___
____________________________________________
:::
You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply