Фирма «Герон»

___Генеральный директор нашей компании «ТехноИнжениринг.РФ» пишет для повышения квалификации специалистов: 
___Фирма «Герон» намерена использовать права для реализации программы «терапевтического клонирования». Она состоит в создании человеческих эмбрионов из клеток кожи, или мышц, или других тканей больных людей, выделении из таких эмбрионов стволовых клеток соответствующих тканей и пересадки их этим же пациентам в лечебных целях.
___Оказалось, что в популяции ЭК существуют клетки, невосприимчивые к действию ВИЧ. Если удастся получить устойчивые к ВИЧ клетки, то потом можно будет заняться получением клеток, устойчивых и к другим заболеваниям.
___Заманчивые перспективы открывает генетически направленная трансплантация. Сейчас выводят специальные породы свиней, которым введены гены совместимости. Их органы могут быть использованы для трансплантации человеку. Возможен и другой подход – выращивание здоровых органов из необходимой клеточной популяции. В главном офисе фирмы «Герон» висят на стене замечательные картинки с надписью, которые указывают человеку на его место во вселенной, раскрывая тайный философский смысл бытия и всего сущего.
___Согласно обнародованному официальному правительственному докладу, британские ученые могут в строго ограниченных cлучаях клонировать человеческий эмбрион с тем, чтобы в дальнейшем использовать его клетки для лечения взрослого «двойника». Речь, в частности, идет о коже и других тканях человеческого организма. По мнению авторов доклада, такое ограниченное клонирование может помочь победить считающиеся до сих пор неизлечимыми человеческие недуги.
___Следует подчеркнуть, что при осуществлении клонирования для получения целых организмов кроме этических возникает ряд специфических проблем. Некоторые из них (низкая эффективность, побочные явления и т.п.) – изначально технические. Другие носят политический и социальный характер.
___Согласно декрету Совета Европы о клонировании человека, «Использование людей как орудий путем намеренного создания генетически идентичных людей противоречит человеческому достоинству и потому является злоупотреблением медициной и биологией». Человеческое достоинство — одна из тех концепций, которую политики, как вообще все участники политической жизни, упоминают через слово, но которую почти никто не может четко определить или объяснить.
___Требование равенства признания или уважения — доминирующая страсть нового времени. Это значит, что либеральная демократия — вещь непростая. Не обязательно, чтобы мы считали себя равными во всех главных отношениях или требовали, чтобы у нас была точно такая жизнь, как у других. Большинство людей мирится с фактом, что Моцарт, или Эйнштейн обладают талантами и способностями, которых нет у них самих, и что эти люди получают признание и даже денежную компенсацию за применение этих талантов. Мы принимаем, хотя нам это и не обязательно нравится, тот факт, что ресурсы распределяются неравномерно, на основании того, что называют «различными и неравными способностями приобретать собственность». Но мы также считаем, что люди заслуживают права сохранять ими заработанное и что способности к работе и заработку у людей не одинаковы. И мы принимаем факт, что мы выглядим по-разному, происходим от разных рас и народов, принадлежим к разным полам и разным культурам.
___ 
___________________________________________
P.S.
___Уважаемый читатель!!! Уверен, что эта интересная информация будет очень полезна для Вас, избавив от множества проблем в повседневной жизни. В знак благодарности, прошу Вас поощрить скромного автора незначительной суммой денег.
___Конечно, Вы можете этого и не делать. В то же время подмечено, что в жизни есть баланс. Если сделать кому-то добро, то оно вернётся к Вам через определённое время в несколько большем количестве. А если сделать человеку зло, то оно возвращается в очень скором времени и значительно большим.
___Предлагаю сделать свой посильный вклад (сумму можно менять):
___
____________________________________________
:::
You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply