Процесс концентрации

___Генеральный директор нашей компании «ТехноИнжениринг.РФ» пишет для повышения квалификации специалистов: 
___Эндоэкологическое (на уровне клеточного пространства) отравление (ЭЭО) высших организмов токсинами, тяжелыми металлами и радионуклидами сопровождается ответной реакцией их геномов. Подобно тому как для многоклеточного организма вода, воздух, почва и биота в целом представляют окружающую среду, для каждой клетки также имеется своя межклеточная окружающая среда внутри организма. Она представляет собой волокна и межтканевую постоянно движущуюся жидкость, в которую с недавних пор стали поступать в повышенных количествах из окружающей среды тяжелые металлы, химические токсины и радионуклиды. Естественно, что организмы за 100-150 лет техногенной революции не научились выводить их из себя — для этого нужны тысячи лет эволюции. В результате развивается хроническое отравление — «интоксикоз» межклеточной среды.
___Процесс концентрации в межклеточных пространствах техно-химических загрязнителей, вызывающих, в частности, мутации, назван Ю.М. Левиным эндоэкологической болезнью (ЭЭБ). Сейчас она принимает характер эпидемии. Ею охвачено 50% территории-России, где проживает 70% населения. Именно ей мы обязаны резким ростом смертности детей и взрослых, снизившим срок жизни мужчин до 56 лет, увеличением числа инвалидов, дебилов и просто уродов, началом разрушения механизма генетической воспроизводимости. Эндоэкологическое отравление предопределило и появление синдрома патологического старения детей и их интеллектуальной деградации.
___Разумеется, медицина уже нашла методы борьбы с ЭЭБ. Трудами Ю.М. Левина разработана эндоэкологическая реабилитация больных ЭЭБ людей, с помощью которой удаляется до 90% межклеточных загрязнителей. Однако поддерживать здоровье по крайней мере половины населения Земли методом реабилитации по Левину — невыполнимая задача. Самое же главное заключается в том, что эпидемией ЭЭБ охвачены не только люди, а все живое, особенно водные организмы — рыбы и моллюски. Понятно, что их, а также наземных диких животных и растений, реабилитировать, по Левину, невозможно. Ну а человек, даже здоровый, существовать вне биоты, вне биосферы не сможет.
___С последствиями действия некоторых техногенных загрязнителей человечество может как-то бороться. Но на прекращение или существенное уменьшение в течение 10-20 лет выбросов тяжелых металлов, хемотоксинов и радионуклидов в окружающую среду наша техногенная цивилизация в принципе не может расчитывать. Для этого требуется моментально изменить всю существующую технологию промышленности и сельского хозяйства, что невозможно ни по техническим, ни по экономическим причинам.
___В 1995 г., по официальным данным, число россиян, испытывавших воздействие вредных веществ, в 10 раз превышающих ПДК, составляло 41 млн. человек. Россия производила за год 122 млн. т опасных отходов, и по индексу Dwi — отношению ядовитых и вредных отходов к общему объему — российское производство (Dwi 4.53) оказывалось в 20 раз опаснее для человека, чем западноевропейское (Dwi Германии — 0.26, США — 1.49). Совокупное воздействие токсических веществ обьясняет быстрый рост дебилизации населения и в мире, и в России особенно. Так, если в 1991 г. в СССР было 50 млн. маргиналов и 5% дебилов, то в 1995 г. только в Москве стало уже 10% дебилов. По данным среди новорожденных в России сейчас уже 16% генетически неполноценных, и уже вплотную приближается к рубежу в 18%, с которого начинается генетическая деградацию нации в целом.
___Предсказать время и срок достижения критической точки концентрации элементов-отравителей, после которой изменения геномов эукариот пойдет лавинно-необратимо, наука пока не может. Скорее всего, эту точку страны СНГ начнут переходить уже в ближайшие десятилетия, и для разных организмов и в районах с разным уровнем состояния экологической среды она будет различна. Можно думать, что такие, к примеру, города России, как Карабаш, Чапаевск и Норильск и такие области, как Кемеровская уже сейчас близки к «эндоэкологическому Чернобылю».
___ 
___________________________________________
P.S.
___Уважаемый читатель!!! Уверен, что эта интересная информация будет очень полезна для Вас, избавив от множества проблем в повседневной жизни. В знак благодарности, прошу Вас поощрить скромного автора незначительной суммой денег.
___Конечно, Вы можете этого и не делать. В то же время подмечено, что в жизни есть баланс. Если сделать кому-то добро, то оно вернётся к Вам через определённое время в несколько большем количестве. А если сделать человеку зло, то оно возвращается в очень скором времени и значительно большим.
___Предлагаю сделать свой посильный вклад (сумму можно менять):
___
____________________________________________
:::
You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply