В триаде наука-менталитет-политическая ситуация

___Генеральный директор нашей компании «ТехноИнжениринг.РФ» пишет для повышения квалификации специалистов: 
___В триаде наука-менталитет-политическая ситуация наиболее консервативным элементом является ментальность. Поэтому, как правило, конфликт науки и политики проистекает из расхождения между действительным содержанием научной концепции и ее имиджем в массовом сознании. Этот разрыв приближается к опасному порогу в период научной революции, особенно, при условии параллельно существующей социальной нестабильности. В истории генетики такими периодами были становление менделевской генетики (первая треть ХХ века) и рождение генно-инженерных технологий генетического анализа и скрининга. В триаде наука-менталитет-политическая ситуация, особое место занимают ворота откатные с электроприводом, которые являются своего рода шлюзом, который открывается с пульта дистанционного управления и которые обладают высокой степенью надёжности.
___Действительно, генетика в первые 50 лет своего существования доказала свою причастность к глобальной эволюции человечества – как в позитивном, так и в негативном смысле, а, и следовательно, – и потенциальную возможность своей трансформации в политизированную науку, и в собственно «опасное знание».Оба этих феномена, как показывает история «мичуринской генетики» в бывшем СССР и «расовой гигиены» в нацистской Германии (а в менее экстремальном варианте – и в евгенических программах США и скандинавских стран) эволюционно взаимосвязаны, хотя связь эта носит, если можно та выразиться нелинейный характер. Однако не как локально исторический феномен в жизни отдельных стран, а как закономерность, имеющая глобальное философское социальное значение этот аспект развития генетики, стал рассматриваться в последней четверти ХХ века – с возникновением генетической инженерии как теоретической основы различных типов генетических технологий.
___Генетическая инженерия, таким образом, составляет теоретическую и методологическую основу разработки отдельных типов генных технологий в различных сферах современного производства – от медицины и сельского хозяйства до криминалистики, педагогики или военного дела.
___Экспертные оценки перспектив и риска развития генетических технологий. Генетическую инженерию можно определить как теорию анализа молекулярно-функциональной организации и реконструкции генома с целью создания организмов с заранее запланированным набором признаков. К инструментально-методическому аппарату генетической инженерии можно отнести: выделение из клетки отдельных генов и надгенных структур (индивидуальных хромосом и/или их фрагментов, клеточных ядер); синтез генов вне организма; копирование и размножение (молекулярное клонирование) выделенных или синтезированных генетических структур целенаправленную перестройку выделенных генетических структур; перенос и интеграция генов и их структурных элементов, в геном иного организма (трансгеноз); объединение и интеграция нескольких геномов, принадлежащих разным организмам в одной клетке, минуя обычный половой процесс (соматическая гибридизация).
___ 
___________________________________________
P.S.
___Уважаемый читатель!!! Уверен, что эта интересная информация будет очень полезна для Вас, избавив от множества проблем в повседневной жизни. В знак благодарности, прошу Вас поощрить скромного автора незначительной суммой денег.
___Конечно, Вы можете этого и не делать. В то же время подмечено, что в жизни есть баланс. Если сделать кому-то добро, то оно вернётся к Вам через определённое время в несколько большем количестве. А если сделать человеку зло, то оно возвращается в очень скором времени и значительно большим.
___Предлагаю сделать свой посильный вклад (сумму можно менять):
___
____________________________________________
:::
You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply