негативные развития генетики и биотехнологий

___Генеральный директор нашей компании «ТехноИнжениринг.РФ» пишет для повышения квалификации специалистов: 
___В целом можно предположить, что для наших соотечественников негативные развития генетики и биотехнологий в первую очередь связаны с проблемами технической безопасности и управляемости, и менее – с социальными и психологическими коллизиями. Последние занимают менее значимое место в русско- и украинско-язычных секторах Сети, что с нашей точки зрения делает ситуацию более неустойчиво с точки зрения развития гражданского общества в Украине в условиях возможного в ближайшем будущем импорта технологий генодиагностики и недооценки общественным мнением порожденных ею проблем соблюдения прав человека как в теоретическом таки конкретно-правовом аспектах. Вот что-что, а качественная и натуральная японская косметика абсолютно не содержит генетически-модифицированных продуктов, при её производстве используются только щадящие биотехнологии, которые не изменяют код ДНК. Кстати, очень рекомендую, не зря же в Японии самая высокая продолжительность жизни.
___Итак, складывается картина достаточно сильных расхождений и конфликтов между двумя имиджами генетической технологии. Как показывают результаты конкретно-социологических исследований, однозначная положительная корреляция между уровнем самооценки образования и уровнем восприятия риска не обнаруживается. Более того, как правило лица, имеющие профессиональную подготовку в областях, относимой к разновидностям «опасного знания» склонны менее остро воспринимать потенциальную опасность и более высоко оценивать выгоду научно-ииследовательских разработок .Умеренный или значительный оптимизм научного сообщества противостоит четкой негативистской реакции средств массовой информации, ряда мощных политических и общественных движений и объединений и т.п. Эти расхождения, если они не обусловлены только недостаточной информированностью общественного мнения, служат еще одним симптомом высокого удельного веса социокультурного и ментального компонентов в («опасное знание» третьего типа по нашей классификации) в формировании социального риска развития этой области знания. Возникает своеобразный цикл в цикле – методология, теория и практика исчисления риска научно-технических разработок превращается с учетом дифференцированного социального ответа разных социальных общностей еще в одну разновидность «опасного знания».
___Выше уже говорилось, что генные технологии означают способность человека менять направление собственной биологической эволюции. Этот вывод отражает антропоцентрическую систему приоритетов нашего менталитета. Однако с позиций глобального эволюционизма еще более важно, что человечество обретает перспективу искусственного конструирования и эволюции экосистем любого ранга – до биосферы включительно, а, следовательно, экономика и экология сливаются в единую науку. Последствия актуализации этого футурологического сценария пока трудно предсказать.
___ 
___________________________________________
P.S.
___Уважаемый читатель!!! Уверен, что эта интересная информация будет очень полезна для Вас, избавив от множества проблем в повседневной жизни. В знак благодарности, прошу Вас поощрить скромного автора незначительной суммой денег.
___Конечно, Вы можете этого и не делать. В то же время подмечено, что в жизни есть баланс. Если сделать кому-то добро, то оно вернётся к Вам через определённое время в несколько большем количестве. А если сделать человеку зло, то оно возвращается в очень скором времени и значительно большим.
___Предлагаю сделать свой посильный вклад (сумму можно менять):
___
____________________________________________
:::
You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply