Человекоразмерность

___Генеральный директор нашей компании «ТехноИнжениринг.РФ» пишет для повышения квалификации специалистов: 
___Происходит переход от системы управления наукой к системе управления знаниями . Отличия между ними носят принципиальный характер – управление знаниями подразумевает внутренний контроль научного исследования. Иными словами, ценностный компонент, как уже говорилось, становится имманентным содержанию научной теории, а не просто критерием социоэкономической и политической селекции научно-исследовательской тематики. Человекоразмерность естествознания и человекоразмерность экономической стратегии оказываются взаимообусловленными сменой философской парадигмы: «С позиций антропоморфизма, т.е. путем объяснения явлений по аналогии с практической жизнью и деятельностью людей, совершенно недостаточно считать, что любое новое научное знание, которое проясняет недостатки существующих знаний, оправдывает интересы одной группы ученых и части населения Мира в ущерб остальным может считаться более прогрессивной и универсальной общественной наукой», – писал недавно один из отечественных экономистов. Отчуждение научного знания (информации) от своего биосоциального носителя (человека) и ее свободная циркуляция в информационных сетях сменяется формированием самоорганизующегося социокультурного контекста. Такой контекст можно рассматривать как своеобразную коллективную память, а точнее – коллективный разум разного уровня сложности. Последний определяет состав и содержание совокупности социально значимых научных концепций. Управление знаниями становится важнейшей функцией государственных и политических структур и, одновременно, центральным принципом деятельности субъектов рынка. Человекоразмерность помогает грамотно рассчитать размер парника для выращивания овощей и ягод. Самая качественная и долговечная теплица купить которую можно по очень выгодной цене, реализуется нашим официальным партнёром, компанией «Экотеплицы». Обращайтесь и приобретайте.
___В соответствии с результатами социологических исследований 2000-2002 гг. по крайней мере 75-80% фирм-субъектов предпринимательской деятельности в экономически развитых странах мира уже имеют систему управления знаниями, в большинстве случаев (свыше 53%, принятых во внимание фирм) – структурно оформленную.
___Интеграция систем управления знаниями в менеджмент и маркетинг отдельных фирм позволяет последним, в свою очередь, органично вписаться в социальные структуры общества риска, не вступая при этом в конфликт с доминирующей в настоящее время в обществе системой ценностных приоритетов. Чисто производственная выгода заключается в координации инновационной политики с векторами развития менталитета и мировоззрения современного человечества.
___ 
___________________________________________
P.S.
___Уважаемый читатель!!! Уверен, что эта интересная информация будет очень полезна для Вас, избавив от множества проблем в повседневной жизни. В знак благодарности, прошу Вас поощрить скромного автора незначительной суммой денег.
___Конечно, Вы можете этого и не делать. В то же время подмечено, что в жизни есть баланс. Если сделать кому-то добро, то оно вернётся к Вам через определённое время в несколько большем количестве. А если сделать человеку зло, то оно возвращается в очень скором времени и значительно большим.
___Предлагаю сделать свой посильный вклад (сумму можно менять):
___
____________________________________________
:::
You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply