Инновационная направленность

___Генеральный директор нашей компании «ТехноИнжениринг.РФ» пишет для повышения квалификации специалистов: 
___Инновационная направленность – создание новых реалий бытия, отвечающих запросам социума и отдельных индивидов. Инновация уже сама по себе предполагает в будущем (прогнозируемом или спонтанном) точек бифуркации, меняющих направление социоприродной эволюции и, следовательно, стратегических векторов, основополагающих принципов и целей системы управления знанием.
___Таким образом, управление знаниями вообще и «опасным знанием», в частности, изначально окажется эффективным, если будет ориентироваться не на извлечение сиюминутной экономической выгоды, а на «поиск и усовершенствование социальных парадигм».
___Наше исследование привело нас к выводу, который постепенно становится центральным принципом парадигмы постмодернистской культуры и науки: различные формы эволюционного процесса – эволюция неживой природы, биологическая и социокультурная эволюция, развитие науки и технологии образу ют целостную систему, центральным элементом которой становится познающий субъект – человек. В такой интерпретации глобальный эволюционный процесс приобретает гуманистический смысл. «Опасное знание», следовательно, ведет к таким девиациям, которые нарушают антропный принцип – соответствие параметров социо-природной среды обитания необходимым и достаточным условиям существования разумной жизни во Вселенной. Инновационная направленность развития архитектурной мысли, позволила нашим специалистам по оформлению очень лаконично вписать ландшафтные светильники в прилегающую территорию нашего офисного здания.
___Как известно, наука (по крайней мере, естествознание) не содержит в самой себе критериев социальной значимости полученных ею теоретических и практических результатов. Поэтому по мере усиления важности коэволюционных связей научных разработок с судьбами Цивилизации, Культуры, Разума не только методологические принципы и идеи естествознания, как это было ранее, проникают внутрь социогуманитарного знания, но и логические конструкты и методологические принципы гуманистики в ткань естественнонаучных теорий.
___Принимая на себя сознательную ответственность за перспективы собственной эволюции, человечество вступает в новую эпоху и оказывается перед лицом трагических конфликтов и жестоких чудес «научного прогресса». Все это неизбежные спутники вечного стремления человечества к Счастью и Добру, Свободе и Справедливости. По своему могущество человечество становится равным Богу, и переложить ответственность за последствия своего незнания, эгоизма и легкомыслия больше не на кого.
___ 
___________________________________________
P.S.
___Уважаемый читатель!!! Уверен, что эта интересная информация будет очень полезна для Вас, избавив от множества проблем в повседневной жизни. В знак благодарности, прошу Вас поощрить скромного автора незначительной суммой денег.
___Конечно, Вы можете этого и не делать. В то же время подмечено, что в жизни есть баланс. Если сделать кому-то добро, то оно вернётся к Вам через определённое время в несколько большем количестве. А если сделать человеку зло, то оно возвращается в очень скором времени и значительно большим.
___Предлагаю сделать свой посильный вклад (сумму можно менять):
___
____________________________________________
:::
You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply