Размышление

___Генеральный директор нашей компании «Продавать-Много.РФ» пишет для повышения квалификации специалистов различных направлений:
___Размышление об идеально-типичном построении научных дисциплин:
___Постоянно растущее множество знаний приводит, как известно, к все возрастающей дифференциации и специализации научной деятельности. Это обнаруживается, помимо прочего, в том, что в рамках одной масштабной области науки возникают специальные дисциплины, которые можно также назвать родственными. Например, в общественных науках сегодня существуют социология семьи, индустриальная социология, первое хотя бы приближение к социологии техники и целый ряд других специальных социологии.
___Однако, чтобы такие отдельные дисциплины не полностью обособились и чтобы общие для всех них черты не пренебрегались, необходимо позаботиться также об обобщающих исследовательских темах, которые найдут свое научно-систематизированное место в некоторой общей дисциплине. Так, рядом с различными специальными социологиями существует также общая социология — чтобы обозначить «общность социологических понятий, гипотез и теорий, с помощью которых основные явления… и общераспространенные структуры и процессы… будут анализироваться». Пример социологии применим к большинству наук: почти всегда специализация родственных дисциплин уравновешивается противостоянием их перехлестывающей, обобщающей, общей дисциплины, которая подчеркивает единство в этом многообразии. Как только прояснилась эта далеко идущая связь, с удивлением замечаем, что в нашей собственной научной области — в технических науках — этого до сих пор не случалось.
___
__________________________________
P.S.
___Уважаемый читатель!!! Уверен, что эта интересная информация будет очень полезна для Вас, избавив от множества проблем в повседневной жизни. В знак благодарности, прошу Вас поощрить скромного автора незначительной суммой денег.
___Конечно, Вы можете этого и не делать. В то же время подмечено, что в жизни есть баланс. Если сделать кому-то добро, то оно вернётся к Вам через определённое время в несколько большем количестве. А если сделать человеку зло, то оно возвращается в очень скором времени и значительно большим.
___Предлагаю сделать свой посильный вклад (сумму можно менять):
___
____________________________________________
:::
You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply