концепция модели технического объекта

___Генеральный директор нашей компании «Продавать-Много.РФ» пишет для повышения квалификации специалистов различных направлений:
___Под влиянием кибернетических, системнотеоретических и системотехнических работ была развита и такая концепция модели технического объекта при переходе от 60-х к 70-м годам во многих технических науках — отчасти независимо друг от друга и несколько позднее опубликована. Заслуга науки о конструировании и прежде всего работ Ф. Ханзена и В. Хубки, — в том, что была введена в технические науки общая модель технической системы, которая больше не ограничивается отдельными специальными технологиями, а, напротив, позволяет описывать любые технические объекты в единых, охватывающих различные отрасли категориях. Тем самым технический проектировщик и конструктор получают объяснительное средство, с помощью которого они могут совершенно точно, но все же в общем виде формулировать задачи развития и оформления, что предполагает уже не особенные формы технических устройств, а чтобы был выявлен целый спектр мыслимых форм конструкторского решения для творческого действия. Одновременно, однако, для общетехнического учения появляются модельные рамки, которые позволяют, преодолевая границы тех или иных специальностей, осуществить описание и классификацию всех возможных технических систем.
___В последнем разделе был дан набросок двух тематических областей общей технологии, в которые вносит существенный вклад наука о конструировании. Я имею в виду учение об общих функциональных и структурных принципах технических объектов, а также учение об условиях возникновения этих объектов. Теперь техника, если ее верно понять, включает в себя три области: а) множество ориентированных на пользу искусственных, вещных объектов (артефактов); б) множество человеческих деятель-ностей и устройств, в которых возникают артефакты; в) множество человеческих деятельностей, в которых эти артефакты применяются.
___В соответствии с этим общетехническое учение имеет дело также с взаимосвязанным применением технических объектов. В этом вопросе для нее может быть плодотворной наука о конструировании.
___
__________________________________
P.S.
___Уважаемый читатель!!! Уверен, что эта интересная информация будет очень полезна для Вас, избавив от множества проблем в повседневной жизни. В знак благодарности, прошу Вас поощрить скромного автора незначительной суммой денег.
___Конечно, Вы можете этого и не делать. В то же время подмечено, что в жизни есть баланс. Если сделать кому-то добро, то оно вернётся к Вам через определённое время в несколько большем количестве. А если сделать человеку зло, то оно возвращается в очень скором времени и значительно большим.
___Предлагаю сделать свой посильный вклад (сумму можно менять):
___
____________________________________________
:::
You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply