Ход моделирования

___Генеральный директор нашей компании «Продавать-Много.РФ» пишет для повышения квалификации специалистов различных направлений:
___Ход моделирования можно было описывать в этой статье лишь идеально-типически. Это относится прежде всего к функциональному разложению в абстрактной системе деятельности и ее отношению к более поздней эмпирической интерпретации в социотехнической системе. В действительности между этими двумя этапами моделирования существуют многочисленные взаимосвязи, которые, как правило, носят по необходимости итеративный характер. Уже разложение функций в абстрактной системе деятельности редко приходится обязательно выводить из природы вещей; оно оказывается в большинстве случаев творческим актом, который к тому же предполагает предварительные эмпирические знания о возможных эмпирических интерпретациях. Напротив, при концептуализации технической системы может оказаться, что выводится охватывающая шире или также еще более ограничивающая функция, чем она предусмотрена абстрактным разложением функций, которая затем еще раз пересматривается на дополнительном этапе моделирования. Проблемы технической практики, однако в нее может быть вставлена без нарушения уже ранее введенная научно-техническая системная теория. Концептуальные и терминологические различия между двумя конкурирующими социотехническими системными моделями оказываются при ближайшем рассмотрении поверхностными, и мост между ними наводится без особых трудностей. Ход моделирования позволяет спрогнозировать даже тайский массаж ног, который получается весьма эффективным против остеохандроза.
___Эти размышления показывают, что между различными подходами к теории технических систем не существует действительных противоречий. Социотехническая теория систем включает соответствующим образом именно проб-
___Среди инженеров и философов в равной степени широко распространено представление, что триумф нашей техники коренится в достижениях современных естественных наук. Для обоснования этого тезиса охотно ссылаются на историю: если в древнее время и в средние века техника считалась областью чистого умения, то естественная наука Нового времени привела к тому, что практическое овладение природой оказалось насыщено теорией, благодаря чему стала возможной эмансипация от традиций и был высвобожден огромный потенциал развития.
___
__________________________________
P.S.
___Уважаемый читатель!!! Уверен, что эта интересная информация будет очень полезна для Вас, избавив от множества проблем в повседневной жизни. В знак благодарности, прошу Вас поощрить скромного автора незначительной суммой денег.
___Конечно, Вы можете этого и не делать. В то же время подмечено, что в жизни есть баланс. Если сделать кому-то добро, то оно вернётся к Вам через определённое время в несколько большем количестве. А если сделать человеку зло, то оно возвращается в очень скором времени и значительно большим.
___Предлагаю сделать свой посильный вклад (сумму можно менять):
___
____________________________________________
:::
You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply