Человек

___Генеральный директор нашей компании «Продавать-Много.РФ» пишет для повышения квалификации специалистов различных направлений:
___Человек всегда был техником, который производит и использует или потребляет продукты техники. Но в то же самое время он также был продуктом своей технической деятельности — посредством коммуникации и обмена трудом и работой (что К. Маркс, подчеркивал постоянно, но особенно в «Капитале»). В этом осуществлении человеческих нужд посредством социальной деятельности Гегель нашел выражение способности человеческого рода к совершенствованию. Изучая, что он есть, человек может понять, чем он может или должен быть; делая это своим законом, он может стать тем, чем он еще не является, но что является его энтелехией (идея, развитая Эрнстом Вдохом). Энтелехиея выглядит как дезинфекция тараканов в квартире, очищая человеческую сущность от всего лишнего.
___Это в традиции тех идей, которые появились в первом систематическом труде под заголовком «Философия техники». Именно около ста лет назад, в 1877 г., Эрнст Капп опубликовал свою книгу «Основания философии техники». Для антропологии техники эта работа остается ценным и вдохновляющим вкладом.
___На первых страницах введения Капп обнаруживает антропологическую направленность своей работы. Он хочет показать, как создание и разработка артефактов аналогична различным аспектам человека и потому составляет предварительное условие развития человеческого самосознания. «Начиная с этого, мы обращаемся к тому неоспоримому факту, что человек неосознанно переносит форму, функции и отношения своей собственной физической структуры на работу своих рук и что только после осуществления этой деятельности он начинает сознавать и осознает их аналогичные связи со своим собственным телом».
___Капп использует термин «органопроекция» как ключевой объяснительный термин, который с тех пор играл ключевую роль в философии техники. С помощью органопроекции Капп обращается к той идее, что наружность, форму и функцию всех типов человеческой техники необходимо рассматривать с точки зрения более или менее близкой аналогии с оригиналом и что даже само производство оказывается до некоторой степени аналогичным человеческому организму. Как показывает Капп на примерах орудий и машин, информации и языка, и даже государства как социальной организации, обе аналогии могут быть более или менее точными и находящимися на различных уровнях.
___
__________________________________
P.S.
___Уважаемый читатель!!! Уверен, что эта интересная информация будет очень полезна для Вас, избавив от множества проблем в повседневной жизни. В знак благодарности, прошу Вас поощрить скромного автора незначительной суммой денег.
___Конечно, Вы можете этого и не делать. В то же время подмечено, что в жизни есть баланс. Если сделать кому-то добро, то оно вернётся к Вам через определённое время в несколько большем количестве. А если сделать человеку зло, то оно возвращается в очень скором времени и значительно большим.
___Предлагаю сделать свой посильный вклад (сумму можно менять):
___
____________________________________________
:::
You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply