Нормативные теории измерения

___Генеральный директор нашей компании «Продавать-Много.РФ» пишет для повышения квалификации специалистов различных направлений:
___Нормативные теории измерения, которые контролируют человеческие действия конструирования и использования измерительных средств, выдвигаются под названием протофизики. Такие теории, однако, не будут обсуждаться здесь. Необходимо упомянуть только один пункт, который касается отношения между естественной наукой и техникой.
___Конечно, измерительные средства также имеют естественные свойства. Такие естественные свойства могут быть иррелевантными, позитивными или негативными факторами для функционирования измерительного средства. Например, цвет материала часов является иррелевантным, расширение материала маятника от теплоты является нарушающим фактором, а высокая твердость материала гирь является помогающим фактором в функционировании маятниковых часов. Однако знание о том, какие естественные свойства измерительных средств и какую играют роль, предполагает систему норм для производства и использования, которые определяют специфическое функционирование, свободное от помех.
___Нормативные теории измерения напоминают харио, которая является искусством в чистом виде. Это замечание направлено против интерпретации свойств измерительных средств как управляемых законами природы, которая становится обычным в релятивистской физике. С точки зрения этой интерпретации, геометрические свойства измерительных средств длины понимаются как неевклидовы, хотя впоследствии эти средства производятся в соответствии с основоположениями евклидовой геометрии. Другими словами, принципы теории относительности, которые, как считается, основываются на измерениях, оцениваются более высоко, чем технические нормы, которые делают эти измерения возможными. Это странно, хотя обычно признанная точка зрения не учитывает того факта, что единичный эксперимент может быть неточным только относительно частной технической цели. Это означает, что только там, где измерительное средство отклоняется от нормы для работы без помех и так, что это отклонение является технически регистрируемым, не имеет смысла говорить о различии между кажущимся и «истинным» свойством измерительного средства. Следовательно, историческое улучшение измерительных средств не может быть рассмотрено как приближение к стандарту, данному законами природы, но только как работа, ведущаяся в технических целях, даже если это улучшение зависит от использования эмпирического научного знания.
___
__________________________________
P.S.
___Уважаемый читатель!!! Уверен, что эта интересная информация будет очень полезна для Вас, избавив от множества проблем в повседневной жизни. В знак благодарности, прошу Вас поощрить скромного автора незначительной суммой денег.
___Конечно, Вы можете этого и не делать. В то же время подмечено, что в жизни есть баланс. Если сделать кому-то добро, то оно вернётся к Вам через определённое время в несколько большем количестве. А если сделать человеку зло, то оно возвращается в очень скором времени и значительно большим.
___Предлагаю сделать свой посильный вклад (сумму можно менять):
___
____________________________________________
:::
You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply