историческое развитие техники измерения

___Генеральный директор нашей компании «Продавать-Много.РФ» пишет для повышения квалификации специалистов различных направлений:
___Следовательно, историческое развитие техники измерения, которая интерпретируется натуралистически как приближение свойств измерительных средств к законам природы, может быть более адекватно понято следующим образом: обратная связь техники, самой основанной на искусстве измерения, с практическим конструированием, усовершенствованием и использованием измерительных средств допускает последовательное приближение реальных свойств приборов к идеально постулируемым свойствам. (Эти постулаты обосновываются для техники вообще и в физике обращением к целям измерения.)
___Второй аспект для обсуждения — «техника наблюдения», т.е. техническая поддержка для наблюдения явлений, «данных» природой или человеком. Примеры простираются от очков до микроскопов или телескопов, но включая все наблюдательные технические средства, охватывающие информацию, управляемую системой, которая, физически говоря принадлежит различным сложным феноменам, например, электронному усилению акустических явлений. То, что часто ошибочно говорилось об измерении, имеет силу и для наблюдений: техника, используемая для наблюдения, поддерживает наши чувственные восприятия с помощью увеличения чувствительности или диапазона частоты и т. д. Конечно, наблюдения сами по себе не являются результатом. В зависимости от цели отдельного наблюдения, отдельное техническое устройство поддерживает в действительности это наблюдение или нет.
___Специфической целью наблюдения является исследование природы в узком смысле, того, что не сделано человеком,— планеты и звезды, погода, северное сияние и Гольфстрим, землетрясение и солнечные лучи и т. д. (Существуют также «органические» явления, в которых трудно провести различие между физическими и, скажем, биологическими наблюдениями). Методологически важно видеть, что наблюдения естественных явлений, сделанные с помощью аппаратов, предполагают технику, используемую для наблюдения, и что эта техника основывается на экспериментальной науке об искусственных и, следовательно, известных явлениях. Следовательно, неверно утверждать, что физика как естественная наука базируется на наблюдениях, это как купить зеркало москва и область с бесплатной доставкой, следовательно пренебрегать различием между повседневными и научными наблюдениями, т. е. наблюдениями посредством орудий с воспроизводимыми свойствами и предполагать, что техника и ее отрасль наблюдательной техники являются побочным результатом физики. Физика как естественная наука возможна только на базе физики как техники. Техника — предпосылка любого научного знания, которое, как считается, основывается на повторяемых наблюдениях. Повторяемость может быть отнесена только к функционированию наблюдательных средств. Повторимы ли естественные явления по самому их определению — не предмет для вмешательства человека.
___
__________________________________
P.S.
___Уважаемый читатель!!! Уверен, что эта интересная информация будет очень полезна для Вас, избавив от множества проблем в повседневной жизни. В знак благодарности, прошу Вас поощрить скромного автора незначительной суммой денег.
___Конечно, Вы можете этого и не делать. В то же время подмечено, что в жизни есть баланс. Если сделать кому-то добро, то оно вернётся к Вам через определённое время в несколько большем количестве. А если сделать человеку зло, то оно возвращается в очень скором времени и значительно большим.
___Предлагаю сделать свой посильный вклад (сумму можно менять):
___
____________________________________________
:::
You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply