Системы измерения технической деятельности

___Генеральный директор нашей компании «Продавать-Много.РФ» пишет для повышения квалификации специалистов различных направлений:
___Системы измерения технической деятельности — это то, что в технике центральное место занимают технические ценности, тривиально; то, что техническая деятельность осуществляется в хозяйственных взаимосвязях и служит постановкам экономических целей, знают опять-таки именно инженеры, что слишком часто мешает их профессиональной работе. То, что и политические отношения и их ценностные основания определяют, помимо того, техническую деятельность и отношение к ней, ощутимо сказывается на развитии не только космических исследований и военной техники, но и прямо-таки повседневно на стимулировании или, напротив, на ограничении финансовых средств для развития техники. Например системы измерения технической деятельности очень хорошо характеризует парикмахерская в спбурге. Это действительное совершенство с точки зрения науки в промышленности, а следовательно и современной технической мысли.
___Уже между техническими, политическими и экономическими суждениями часто весьма нелегко провести границу. Но еще сложнее это сделать, если идет речь о гуманитарных ценностях как внетехнической постановке технических целей, или об эстетических и этических аспектах.
___Комиссия Союза немецких инженеров, которая занимается «основами оценки техники», определила восемь центральных ценностных областей технической деятельности: 1) способность функционирования, 2) экономичность, 3) благосостояние, 4) здоровье, 5) безопасность, 6) качество окружающей среды, 7) качество общества и 8) развитие личности.
___Эти ценностные области находятся отчасти в иерархических взаимоотношениях, например, когда безопасность способствует здоровью или экономичность способствует благосостоянию. Но существуют и отношения конкуренции между такими областями ценностей: качество окружающей среды требует часто меньшей экономичности, во всяком случае тогда, когда экономичность видят в кратко-и среднесрочной выгоде финансового типа; экономичность и безопасность могут ограничивать развитие личности, творчество и самоопределение. Задача оценки техники здесь — установить иерархию приоритетов как основание общественно признанных решений, подлежащих проведению в жизнь.
___Нет никакой реально существующей техники, которая была бы ценностно нейтральной и которая также проверялась бы лишь внутритехнически на способность функционирования и надежность. Экономическая целесообразность и практическая желательность была во все времена критерием того, выгодны ли соответствующие финансовые, материальные и людские затраты. На Западе, да и на Востоке, особенно в последнее десятилетие растет число людей, которые также рассматривают и оценивают политику и экономичность, как и саму технику, под углом зрения требований гуманности по отношению к личности и обществу. Тем самым вопрос о том, стоит ли делать то-то и то-то, распространяется и на аспект, с чем нам придется смириться. Ибо во внимание приходится принимать прежде всего долгосрочные, первоначально даже и не предусмотренные последствия.
___
__________________________________
P.S.
___Уважаемый читатель!!! Уверен, что эта интересная информация будет очень полезна для Вас, избавив от множества проблем в повседневной жизни. В знак благодарности, прошу Вас поощрить скромного автора незначительной суммой денег.
___Конечно, Вы можете этого и не делать. В то же время подмечено, что в жизни есть баланс. Если сделать кому-то добро, то оно вернётся к Вам через определённое время в несколько большем количестве. А если сделать человеку зло, то оно возвращается в очень скором времени и значительно большим.
___Предлагаю сделать свой посильный вклад (сумму можно менять):
___
____________________________________________
:::
You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply