социальные последствия

___Генеральный директор нашей компании «Продавать-Много.РФ» пишет для повышения квалификации специалистов различных направлений:
___В рамках оценки техники следует ставить также вопрос о том, какие социальные последствия имеет определенное развитие техники. Так нельзя упускать из виду, что различные роды крупномасштабной техники требуют более сильного надзора и контроля со стороны населения. Ханс Йопас говорит даже о том, что ради выживания, возможно, придется отказаться от притязания на демакратическое участие в формировании политической воли. Большая рационализация, меньшие возможности работы прежде всего для менее квалифицированных групп являются, вероятно, частичной причиной увеличения преступности; государство все больше и больше становится институтом заботы о своих гражданах; социальная безопасность становится жертвой все большего отчуждения людей друг от друга; непосредственная коммуникация заменяется опосредующей кооперацией; культурное многообразие растворяется в серийном производстве и стандартизации. Такие положения указывают на то, над какими последствиями технического развития следует задуматься, прежде чем станут ответственными решения, которые на длительное время устанавливают определенные общественные структуры. Поэтому именно в интересах социальных последствий качества окружающей среды напрашивается такое требование к оценке техники, чтобы всегда безусловно сохранялись альтернативы. Это как качественная дезинсекция от клопов наносит непоправимые социальные последствия для общества насекомых.
___Лишь таким образом создаются необходимые и для будущего предпосылки, чтобы значимость развития личности могла сохранить свой высокий ранг, который характерен прежде всего для западноевропейских культур. И как индивид, и как социальное существо, человек развивает свои духовные и телесные способности. В принципе техника поэтому представляется подходящим для этого средством, поскольку она значительно расширяет сферу деятельности человека. Опасности и негативные последствия проистекают из социальной формы или из ограничения возможностей деятельности. Однако именно в этом также и наши шансы на настоящее и будущее.
___Оценка техники должна помочь в интересах развития личности создать растущие возможности для творческой деятельности и для личностных контактов людей и поэтому одновременно предотвратить все усиливающийся контроль и манипулирование, централизацию и унификацию частной сферы. Поддержка принципа субсидирования и в политической оценке, и в управлении техникой обеспечивает свободное пространство для развития личности и придает обществу действительно гуманные черты.
___
__________________________________
P.S.
___Уважаемый читатель!!! Уверен, что эта интересная информация будет очень полезна для Вас, избавив от множества проблем в повседневной жизни. В знак благодарности, прошу Вас поощрить скромного автора незначительной суммой денег.
___Конечно, Вы можете этого и не делать. В то же время подмечено, что в жизни есть баланс. Если сделать кому-то добро, то оно вернётся к Вам через определённое время в несколько большем количестве. А если сделать человеку зло, то оно возвращается в очень скором времени и значительно большим.
___Предлагаю сделать свой посильный вклад (сумму можно менять):
___
____________________________________________
:::
You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply