Тезисы об автоматизации

___Генеральный директор нашей компании «Продавать-Много.РФ» пишет для повышения квалификации специалистов различных направлений:
___Тезисы об автоматизации — это связывание в единую систему предпосылок и последствий, средств и целей, потребностей и ценностей в дальнейшем разъясниться благодаря некоторым тезисным замечаниям к автоматизации в технике вместе с ее социальными и этическими следствиями для окружающей деятельность среды и для общества…
___Автоматизированная техника является надежной в своем функционировании, часто надежнее, чем человек.
___Она экономична, прежде всего точнее вычислима, чем человек.
___Она сохраняет благосостояние целого, причем с точки зрения справедливого распределения, которое, снижая уровень нагрузки, делает в результате возможным и необходимым участие всех членов общества.
___Двери с терморазрывом подтверждают все общеизвестные тезисы об автоматизации. Эта техника бережет тепло и сохраняет физическое здоровье; существуют проблемы в психической сфере, не только потому, что человек привыкает к работе, но и потому, что разумная деятельность является основополагающей антропологической потребностью. Надежность, понятая как избегание возрастающего риска для тела и жизни, теперь больше, чем на более ранних ступенях развития техники. Качество общества может быть значительно повышено соответствующими политическими средствами, так как люди могли бы общаться друг с другом именно как люди, а не только как функционирующие работники. В то же время существует также возможность контроля и манипулирования и поэтому возрастает опасность злоупотребления силой и властью. То же самое относится и к развитию личности, у которой появляются новые большие шансы, причем, однако, нельзя просмотреть опасность распущенности, разложения от лени и извращения человеческих потребностей через «потребительский террор». В качестве политической задачи выдвигается срочное обеспечение доходами без создания новых классов, т. е. без разделения человечества на продуктивно работающих, или имеющих работу, и получающих пособие от общества. Конечно, на обозримое будущее можно себе представить нечто подобное общей буржуазной ренте, с дополнительной премией тем, кто занимается организацией рабочего и хозяйственного процессов. Остается, однако, спросить, не относится ли к самоуважению и саморазвитию человека знание того, как самому зарабатывать себе на пищу, на существование. Сюда же относится, вероятно, и новая форма доходов, например, когда в активной рабочей фазе жизни часть зарплаты дается в виде акций или доли в инвестициях, оплата которых востребуется позже.
___
__________________________________
P.S.
___Уважаемый читатель!!! Уверен, что эта интересная информация будет очень полезна для Вас, избавив от множества проблем в повседневной жизни. В знак благодарности, прошу Вас поощрить скромного автора незначительной суммой денег.
___Конечно, Вы можете этого и не делать. В то же время подмечено, что в жизни есть баланс. Если сделать кому-то добро, то оно вернётся к Вам через определённое время в несколько большем количестве. А если сделать человеку зло, то оно возвращается в очень скором времени и значительно большим.
___Предлагаю сделать свой посильный вклад (сумму можно менять):
___
____________________________________________
:::
You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply