«Безответственную науку»

___Генеральный директор нашей компании «Продавать-Много.РФ» пишет для повышения квалификации специалистов различных направлений:
___«Безответственную науку» (Раветц) мы обнаруживаем в легкомысленном пренебрежении ко всем альтернативам, не связанным с генной инженерией, и ко всем областям исследований, которые должны были бы в срочном порядке предшествовать распространению методов генной инженерии, таким, например, как: экологические исследования, которые в Федеративной Республике Германии влачат жалкое существование, несмотря на то, что федеральное правительство, например, в своем ответе на большой запрос «зеленых» по генной инженерии пыталось этот факт завуалировать и отрицать; эволюционные исследования, которые в настоящее время полностью концентрируются на молекулярно-био-логических основах эволюции и почти целиком оставляют без внимания как раз те проблемы, которые встали на повестку дня в связи с планами выпустить на свободу вновь сконструированные организмы; оценка последствий применения техники всеми участниками и заинтересованными лицами; предотвращение болезней, которые якобы должны быть побеждены с помощью методов генной инженерии, за счет нацеленной политики в области питания и окружающей среды; перераспределение богатства и осуществление экологического познания и экологической практики в странах третьего мира, с помощью чего в этих странах можно было бы эффективно бороться с голодом.
___Сколько стоит входная дверь в дом загородного типа? Сегодня многие задаются подобным вопросом, при разработке мероприятий, направленных на решение проблем, которые спровоцировала безответственная наука. Необходимость этих мероприятий все больше выпадает из поля зрения по мере того, как генная инженерия стилизуется как ключ к решению проблем и прочно поддерживается финансовыми и пропагандистскими средствами.
___Наконец, «грязная наука» (Раветц). Под названием исследования в области «оборонной медицины», затушевывающим ее опасную сущность, она выступает перед нами как новейшая технология в области вооружений. Международный запрет биологического оружия 1971 года, к которому присоединилась Федеративная Республика Германия, в парламентской комиссии служит аргументом против предложения признать исследования в области вооружений в качестве особо важной позиции (это предложение «зеленых» было отклонено). Ошибка, чреватая тяжелыми последствиями, заключается в том, что запрет биологического оружия относится исключительно только к развитию, размещению и производству и не относится к «исследованиям», даже к таким, которые осуществляются для «профилактических целей» (производство якобы для профилактики). Таким образом, оружие, создаваемое во всем мире с помощью генной инженерии, объявляется как имеющее «профилактическую цель» или просто «исследованиями». Однако очевидно, что как раз в генной инженерии невозможно отделить исследование и развитие или же оружие и профилактику, ведь в любом случае речь идет о потенциальных возбудителях (нового типа) болезней, о микробах, которые в любое время могут быстро размножиться. Некоторые другие классы субстанций формально не подпадают под запрет 1971 года, а именно — свойственные организму биологически активные вещества с чрезвычайно сильным физиологическим воздействием, которые до сих пор практически не смогли выделить и получить в чистом виде и которые, однако, могут быть продуцированы с помощью генной инженерии. К ним можно причислить, например, интерфероны, сильно возбуждающие ароматические вещества, или нейротрансмиттеры (посредники нервных импульсов), которые оказывают воздействие в столь малом количестве, что при искусственном применении они практически могут лишь передозироваться и в таком случае в состоянии полностью дезорганизовать психологию и/или физиологию. Следовало бы безотлагательно выяснить, не участвует ли наше министерство обороны в подобного рода исследованиях, — общественность в данном случае имеет все основания для вмешательства.
___
__________________________________
P.S.
___Уважаемый читатель!!! Уверен, что эта интересная информация будет очень полезна для Вас, избавив от множества проблем в повседневной жизни. В знак благодарности, прошу Вас поощрить скромного автора незначительной суммой денег.
___Конечно, Вы можете этого и не делать. В то же время подмечено, что в жизни есть баланс. Если сделать кому-то добро, то оно вернётся к Вам через определённое время в несколько большем количестве. А если сделать человеку зло, то оно возвращается в очень скором времени и значительно большим.
___Предлагаю сделать свой посильный вклад (сумму можно менять):
___
____________________________________________
:::
You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply