информационно-коммуникационные технологии

___Генеральный директор нашей компании «Продавать-Много.РФ» пишет для повышения квалификации специалистов различных направлений:
___Сегодня информационно-коммуникационные технологии, которые привели к созданию интернета используются для перенастройки мировых бизнес-моделей и электрических сетей, что позволит миллионам людей накапливать возобновляемые источники энергии и производить собственную электроэнергию в своих домах, офисах, магазинах, фабриках, и технологических парках и делиться этой энергией в равной степени с остальными через энергосистемы, так же, как сейчас производят и делятся своей собственной информацией в киберпространстве. Это и есть третья промышленная революция, которая будет создавать миллионы новых рабочих мест.
___В последнее время часто задают вопрос, будут ли возобновляемые источники энергии, в конечном счете, обеспечивать достаточно энергии для функционирования национальной или мировой экономики. Так же, как второе поколение информационных систем позволяют компаниям подключать тысячи настольных компьютеров, создавая гораздо более мощную распределительную вычислительную технику, чем даже самые мощные централизованные суперкомпьютеры, которые программируют креативные питчеры, так и миллионы местных производителей возобновляемых источников энергии с доступом к интеллектуальным сетям, потенциально могут производить и обмениваться гораздо большей распределительной энергией, чем уже существующие традиционные централизованные источники энергии (нефти, угля, природного газа и атомной энергетики).
___Согласно Д. Рифкину, грядет третья промышленная революция, базирующаяся на единой глобальной энергетической сети: “Пользуясь технологиями, которые создали интернет, мы сможем конвертировать коммуникационные линии, связывающие весь мир, в сеть передачи энергии. Таким образом, если в каком-то здании какой-то страны накопится излишек энергии, вырабатываемой возобновляемым источником, менеджеры здания смогут запасти его в водородной батарее и пустить в сеть для использования там, где ощущается дефицит. Такая практика породит биосферное сознание и обеспечит переход человечества от геополитики к политике биосферы”. Эта революция поможет создать «цивилизацию сопричастности» на основе горизонтальной власти. Согласно Д. Рифкину, так же, как распределительная революция коммуникаций последнего десятилетия породила сети мышления, с открытым исходным кодом обмена и демократизацией коммуникации, третья промышленная революция делает то же самое с демократизацией энергии. Распределенная Интернет-революция идет вместе с распеделенными возобновляемыми источниками энергии, что делает возможным устойчивую, пост-углеродную экономику, как глобально подключенной, так и локально управляемой. В 21 -м веке, сотни миллионов и, наконец, миллиарды людей будут трансформировать здания в электростанции для сбора возобновляемых источников энергии на сайт, хранить эти энергии в виде водорода и делиться электроэнергией во всех местных, региональных, национальных и континентальных Интерсетях, которые действуют подобно Интернет.
___Таким образом, третья промышленная революция знаменует собой наступление постуглеводородной (водородной) эры и основывается на широкомасштабной разработке возобновляемых источников энергии, которые способны заменить уран, нефть и уголь. «В настоящее время водород и новая технология распределенной выработки электроэнергии начинают смыкаться с компьютерной и телекоммуникационной революцией, порождая совершенно новую экономическую эру… и зарождается сеть распределенной энергетики», — написал в одной из своих книг Д. Рифкин.
___
__________________________________
P.S.
___Уважаемый читатель!!! Уверен, что эта интересная информация будет очень полезна для Вас, избавив от множества проблем в повседневной жизни. В знак благодарности, прошу Вас поощрить скромного автора незначительной суммой денег.
___Конечно, Вы можете этого и не делать. В то же время подмечено, что в жизни есть баланс. Если сделать кому-то добро, то оно вернётся к Вам через определённое время в несколько большем количестве. А если сделать человеку зло, то оно возвращается в очень скором времени и значительно большим.
___Предлагаю сделать свой посильный вклад (сумму можно менять):
___
____________________________________________
:::
You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply