Форум

___Главный врач компании «ТехноИнжениринг.РФ» пишет:
___Вопрос — ответ — форум — это изначально место общения, существующее для обмена мнениями. В общении, как известно, истина не рождается, зато рождается много новых идей, решений различных проблем, возможностей посмотреть на избитое дело с другой точки зрения. Именно здесь, в общении с постоянными и новыми посетителями, могут возникнуть какие-то новые мысли или обнаружатся знания, которые потом можно будет применить с куда большей пользой, чем простое повышение посещаемости сайта или увеличение баннерных показов. В настоящее время форумы являются неотъемлемой частью многих интернет-проектов. Форумы позволяют организовать общение в простой, естественной и привычной форме, создав тем самым условия для формирования прочного постоянного сообщества пользователей. Существуют и такие проекты, где форум превзошел по популярности основной информационный сайт, став фактически ядром ресурса. Именно поэтому вопрос о необходимости установки форума рассматривается одним из первых при проработке концепции нового web-сайта. К счастью, в наши дни не приходится ломать голову над тем, как сделать форум на сайте, благодаря существованию нескольких популярных движков форумов, как платных, так и бесплатных. Оставляя на форуме новую полезную и интересную информацию, проводя всевозможные опросы и задавая своим читателям вопросы, спрашивая мнения посетителей о товарах или услугах, которые предоставляете, вы непосредственно повышаете рейтинг своего сайта. При продвижении бизнес-проектов в сети Интернет это особенно важно.
___Прежде чем создавать форум, необходимо определиться с его целесообразностью. Для начала мы рекомендуем по основным запросам посмотреть показатели вордстат. А именно базовую и точную частотность. Если базовая частность в 3 и более раз превышает точную, то высока вероятность присутствия в нише большого числа низкочастотников. Итак, вы уже определились с тем, что форум должен быть частью вашего проекта, а не создаваться на отдельном домене. Теперь вам нужно более конкретно выбрать, где его разместить. Тут есть 2 варианта:
—1.) Создать поддомен (или субдомен).
—2.) Создать новый каталог в корневой папке.
___Эти способы достаточно сильно отличаются друг от друга. Чем? Прежде всего тем, что субдомен не получает параметров, которые есть у основного ресурса, это как бы совсем отдельный островочек со своим отдельным функционалом. В таком случае адрес вашего форума будет примерно таким: forum.yoursite.ru. Такой способ немного сложнее следующего, поэтому на нем я остановлюсь подробнее. Именно на том, как создать поддомен. Объясню на примере панели ispmanager. Вам нужно выбрать пункт WWW-домены и выделить нужный адрес, после чего нажать кнопку Изменить.
___Когда речь идет о самостоятельном форуме, то тут основной задачей будет являться создание своего рода сообщества – постоянного ядра посетителей интересующих определенным форматом тем (если речь идет о тематическом форуме). Полученный трафик можно монетизировать за счет размещения тематической рекламы. Надо отметить, что и для самостоятельного форума и для форума-раздела сайта базовой ценностью является контент создаваемый пользователями. Он бесплатный – за него не нужно никому платить, нет зависимости от копирайтеров. Он постоянно обновляемый, что безусловный плюс как для посетителей, так и для поисковой оптимизации. Важный момент, о котором стоит также упомянуть. Форум , как тип сайта может выполнить задачи, которые трудно выполнимы другим форматом сайта. А именно сбор трафика по низкочастотным запросам. Множество пользователей ищут информацию в интернете, используя запросы очень индивидуальные и редкие. Такой трафик характеризуется высокой степенью качества, в виду тематичности. Форум как социальный интерактивный ресурс является вместилищем контента, идеально подходящего под такого типа запросы. Однако для того, чтобы форум начал работать, приносил доход естественно потребуются усилия по его созданию, наполнению и раскрутке.
___Форум будет полезен, если вы продаете на своих сайтах продаете «сложный» товар, который требует обсуждений. Это может быть недвижимость, мебель, туристические услуги и т.п. Например, можно для покупательниц детской одежды создать своего рода «болталку». Многие в курсе, что «мамские» форумы самые популярные и долгоживущие. Однако порой требуют жесткой модерации. Также форум можно использовать для привлечения трафика и его возможной последующей перепродажи. Сегодня это еще один налаженный механизм получения прибыли. Изучите Интернет на предмет популярных форумов. Строительные, автолюбительские, кулинарные, свадебные — остановитесь на теме, которую можно долгосрочно поддерживать и развивать.
___И тут выстраивается вполне логическая цепочка, то есть, чем больше будет посетителей и пользователей на форуме, тем и больше уникального, нового содержимого на ресурсе, тем больше удовлетворения Вам и «радости» роботу поисковой машины, который и будет двигать сайт на самые высокие позиции по поисковым запросам. Это же, в свою очередь, ведет к увеличению количества целевых посетителей сайта и форума. 
___
_______________________________________________
P.S.
___Уважаемый читатель!!! Уверен, что эта интересная информация будет очень полезна для Вас, избавив от множества проблем в повседневной жизни. В знак благодарности, прошу Вас поощрить скромного автора незначительной суммой денег.
___Конечно, Вы можете этого и не делать. В то же время подмечено, что в жизни есть баланс. Если сделать кому-то добро, то оно вернётся к Вам через определённое время в несколько большем количестве. А если сделать человеку зло, то оно возвращается в очень скором времени и значительно большим.
___Предлагаю сделать свой посильный вклад (сумму можно менять):
___
____________________________________________
:::
You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply