социальный потенциал

___Генеральный директор нашей компании «ТехноИнжениринг.РФ» пишет для повышения квалификации специалистов: 
___Рассмотренные в единстве социальный потенциал, его реализация, направленность и масштаб свидетельствуют о важной особенности процесса призвания — самореализация и самоутверждение личности. Подчеркиваются именно результативные характеристики, что акцентирует внимание на целостной системе «цель — результат — субъект». А формой развития этой целостности является саморегуляция. Поэтому совершенно справедливо отмечает Коган, что «развитие личности надо рассматривать не только как результат внешних влияний на личность, но и как прочный сплав, единство их с активной деятельностью самого человека, его стремлением развиваться всесторонне, с процессами саморегуляции. Без внутренней активности личности, ее активной жизненной позиции всестороннее развитие принципиально невозможно». В этом принципиальном положении заложены богатейшие возможности для дальнейшего развития социологической теории призвания. В городе краснодар реклама является настоящим социальным потенциалом для продвижения любого бизнеса.
___Прежде всего, развитие и всестороннее развитие рассматриваются не как два процесса, а как единый процесс. Это делает возможным мыслить всесторонность не только как идеал, к которому можно и нужно стремиться, но и как конкретную форму. Нельзя от ребенка требовать написать, например, симфонию. Но это не означает, что он будет всесторонне развит лишь когда-то в будущем. У него другая мера всесторонности, основанная на диалектическом процессе развития способностей и потребностей.
___Саморегуляция содержит в себе две взаимодополнительные характеристики — регулирование и регулярность. Регулирование подчеркивает момент необходимого конкретноисторического, возрастного соотношения различных способностей и потребностей, знаний и чувств. Регулярность есть требование необходимого воспроизводства этого соотношения. Способности необходимо развивать, знание приобретать, чувства воспитывать, а потребности реализовывать. «Система социальных сил находится в постоянном развитии, в ходе которого непрерывно становится и разрешается противоречие между ее элементами. Эти внутренняя противоречивость развития социальных сил является источником относительной самостоятельности развития личности».
___Саморегуляция объединяет и различает сферы «цели» и «смысла», соединяя в себе деятельность как целеполагание и субъекта с его смылозначимой сферой. Конкретные формы соединения «цели» и «смысла» и определяют уровень развития процесса самореализации. Только в последнем случае можно говорить о высшем уровне самореализации. Соответственно, призвание как самореализация есть многоуровневый процесс, ступени которого задаются диалектикой «цели» и «смысла». И — что особенно важно — саморегуляция есть единство самореализации и самоутверждения. С точки зрения концепции призвания это необходимо понять так: в процессе самореализации человек и утверждает себя; самоутвердиться невозможно без самореализации. В полной мере это относится ко всем аспектам осмысления и реализации человеком призвания — и, в частности, к разнообразным ситуациям выбора.
___ 
___________________________________________
P.S.
___Уважаемый читатель!!! Уверен, что эта интересная информация будет очень полезна для Вас, избавив от множества проблем в повседневной жизни. В знак благодарности, прошу Вас поощрить скромного автора незначительной суммой денег.
___Конечно, Вы можете этого и не делать. В то же время подмечено, что в жизни есть баланс. Если сделать кому-то добро, то оно вернётся к Вам через определённое время в несколько большем количестве. А если сделать человеку зло, то оно возвращается в очень скором времени и значительно большим.
___Предлагаю сделать свой посильный вклад (сумму можно менять):
___
____________________________________________
:::
You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply