Студенты-архитекторы

___Генеральный директор нашей компании «ТехноИнжениринг.РФ» пишет для повышения квалификации специалистов: 
___Студенты-архитекторы отмечают значимость для будущей работы её творческого характера в два раза чаще, чем юристы и экономисты. Студенты-юристы ориентированы на возможности достижения признания и уважения на профессиональной стезе, для них важен высокий престиж и возможность принести пользу людям.
___Студенты-медики чаще, чем в среднем по массиву, отмечают важность полезности своей будущей профессиональной деятельности для людей. Будущие экономисты ориентированы преимущественно на высокий пост, карьеру. Анализ ответов третьекурсников о перспективах будущего трудоустройства отражает определённую инерционность мышления. Мировой финансовый кризис, угроза массовых высвобождений, сокращение числа вакансий на рынке труда ещё не повлияли в полной мере на их оценки. По состоянию на 01.01.2009 г. рынок труда Свердловской области характеризовался рядом негативных показателей, как например возвращение долгов юридических лиц сегодня осуществляется специализированными коллекторскими агентствами.
___Так, зафиксирован уровень безработицы, определяемой по методологии МОТ (Международной организации труда) — 5,8 % от экономически активного населения, уровень регистрируемой безработицы — 1,58 %. Количество заявленных вакансий снизилось в 2,6 раза, а 66 предприятий области заявили о предстоящих массовых увольнениях. В такой ситуации выпускникам и студентам устроиться на работу будет непросто, но по инерции прошлого опыта их ответы достаточно оптимистичны, о чем можно судить по ответам на вопрос: «Легко ли в вашем городе, районе найти хорошую работу?»
___В целом 1 из 6 респондентов уверен, что хорошую работу найти легко. Но среди работающих студентов так считает каждый пятый, а среди неработающих — каждый десятый. Массовидным (присущим 2 из каждых 3 опрошенных) является мнение, что найти хорошую работу, хотя и не легко, но можно. Оптимистично оценивают свои перспективы на рынке труда студенты гуманитарного, естественнонаучного профиля подготовки и «технари». Примечательно, что более реалистичные оценки своих шансов по трудоустройству дают «экономисты», хотя традиционно именно они были уверены в своей востребованности на рынке труда.
___ 
___________________________________________
P.S.
___Уважаемый читатель!!! Уверен, что эта интересная информация будет очень полезна для Вас, избавив от множества проблем в повседневной жизни. В знак благодарности, прошу Вас поощрить скромного автора незначительной суммой денег.
___Конечно, Вы можете этого и не делать. В то же время подмечено, что в жизни есть баланс. Если сделать кому-то добро, то оно вернётся к Вам через определённое время в несколько большем количестве. А если сделать человеку зло, то оно возвращается в очень скором времени и значительно большим.
___Предлагаю сделать свой посильный вклад (сумму можно менять):
___
____________________________________________
:::
You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply